Подскажите едят ли гуппи свое потомство,чем их кормить???

иван

Едят ли гуппи свое потомство и чем кормить их мальков???

#1

Roman

Все живородящие страдают каннибализмом.
По поводу кормления малька: viewtopic.php?p=9202#p9202

#2

Ю.В.

Едят и очень неплохо ::yaz-yk:
Поэтому, если хочешь получить всех живых, то гуппиху перед нерестом в отсадник, а на верх чего- нибудь плавающее, чтобы мальки, которые сразу всплывают наверх, спрятались. Литература говорит, что лучше всего риччия, но у меня прекрасно прячутся в корнях пистии (капуста такая, типа крупной ряски). Мамашу, как отнерестится- сразу на фиг. Кстати, с ней лучше посадить и папашу- он, тыкаясь ей мордой в живот, облегчает нерест. Если родит в общей акве- постарайся мелких сразу выловить. В противном случае, по моей статистике останется 2-5 самых резвых, не более. Кормить лучше вначале инфузорией, потом, через неделю, микрочервем, потом чем угодно. На пактике, за инфузорию вполне проходит сухое молоко (на кончике ножа в воду), за микрочервя мелко-мелко порезанный трубочник. :-):

#3

иван

Спасибо всем у меня они в водорослях прячутся и мамаша с папашой их видят но не жрут! :-):

#4

Roman

Прячутся они не в водорослях, а в растениях. Водоросли это то что на стенках растет.
Если родители их найдут - то сожрут.

#5

Ю.В.

иван писал(а):Спасибо всем у меня они в водорослях прячутся и мамаша с папашой их видят но не жрут! :-):
Она еще от родов не оклемалась :-) :-) :-) Когда проголодается- устроит охоту- что та кошка за мышкой- очень интересное зрелище ;;-)))
Кстати, в той ссылке, что Роман дал АЛЕКС упоминает о том, что они вообще на "подножном корму" растут. Подтверждаю- дважды уже "недоеденный живой корм" дорастал у меня до состояния вуалевого хвоста и отдавался в хорошие руки. Чем питался- неизвестно ::yaz-yk: Может и затягивались слегка, но это было не заметно.

#6

иван

Да она уже отошла и даже к ним в растения залазит и не ест их!Даже другая самка к ним в растения залазит так что я думаю все ОК! :hi_hi_hi:

#7

Ю.В.

Ну, если так, то пусть сидят в общем. Хотя, если хочешь гарантировано вырастить что-то приличное, то, первое время, кормить их нужно 4-5 раз в день, позже 3-4, потом 2... Для общего это не совсем хорошо. Да и пока мелкие- не сильно перегружают, а через месяц-два нужно вспомнить про перенаселенку. Да и новые через месяц появятся (если у тебя, конечно, гуппиха одна. Если больше- то еще чаще).

#8

Олюшка

Здравствуйте, я взяла гуппи два месяца назад, никого никуда не пересаживала, мальков тьма, но 3 беременные самки ещё плавают две разродились, одна беременная сдохла почему, может разродица не смогла, какой срок беременности у гуппи. СПАСИБО!

#9

Ю.В.

У гуппи промежутки между нерестами от 25 дней до 1.5 месяцев. Чем условия содержания лучше, тем короче. Повышение температуры ускоряет созревание мальков. Живородкам, особенно которые нерестятся впервые, желательно присутствие рядом самцов- они толкают самку в живот стимулируя выход мальков.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение