Мальки гуппи - как правильно кормить, чтобы не затянуть?

Олюшка

Я всё же не поняла, от чего зависит ЗАТЯНУШКА, Гуппи нужно обязательно отсаживать, мальков даже при большом объеме аква. И по поводу корма если живой корм негде взять, как найти выход из положения кормлю хлопьями, фирмы TetraMenu. И родители тоже из общего аква, но плодяца. Да и вообще у нас в магазинах рыбы плохие всякий брак , или больные, даже я это понимаю, вечно дохлые имеются в аквариумах, вот и приходила брать с рук у кого попала, в надежде на то что они хотя бы здоровы. :dan_ser:

#1

Ю.В.

Если Вас интересует качественное потомство гуппи в принципе, то отсадив самку и получив мальков Вы можете первую неделю-дней 10 кормить их (я перечисляю подручные корма) либо сухим молоком (на кончике ножа 4-5 раз в день или, в крайнем случае, сваренным вкрутую яичным желтком, разведенным водой (пару капель из пипетки) тоже 4-5 раз в день. Но желток сильно пачкает воду- ежедневно нужно чистить дно и подменивать воду. Потом еще недели 2 мелко-мелко порезанным трубочником. 2-3 раза в день. Потом можно постепенно переводить на обычные корма. Вообще правильно было бы в первые дни давать живую пыль (артемию), потом микрочервя (нематод). Если заинтересуетесь- Вам здесь подскажут как их разводить. Насчет затягивания- все как у людей- есть полноценное питание и нормальная экология с детства- есть здоровье, нету- нет здоровья :-):

#2

Олюшка

Вопрос, аквариум на 120 литров, корм TetraMen, кормлю 4 раза в день, мальки и родители вместе (гуппи 3 самки 1 самец, меченосцы одна пара) в таких условиях мальки затянутся или нет, живой корм взять негде. асушоный трубочник пойдёт или нет и возможно ли вырастить нормально у потомство если родители, выращены как попало.

#3

Ю.В.

К хорошему стремиться всегда нужно! :-): Скажу по-секрету, у меня в аквариуме периодически появляется недоеденный живой корм в виде непонятно где прятавшихся гуппят. Где сидели и чего ели- не знаю. Но дорастали до вполне товарных молодых рыбок, после чего уходили в хорошие руки. В то же время такие же, от тех же родителей, но кормленные тем что я писал (подручное) явно крупнее и ярче. Все по обстановке. Подозреваю, что подобный номер проходит только с гуппи. Остальные рыбки вряд-ли выживут на объедках от взрослых :nez-nayu:

#4

Nikolaykz

Олюшка писал(а):Вопрос, аквариум на 120 литров, корм TetraMen, кормлю 4 раза в день, мальки и родители вместе (гуппи 3 самки 1 самец, меченосцы одна пара) в таких условиях мальки затянутся или нет, живой корм взять негде. асушоный трубочник пойдёт или нет и возможно ли вырастить нормально у потомство если родители, выращены как попало.
Для Вас важно затянутся гуппи или нет?

#5

Олюшка

Важно вырастить не пучеглазых, маленьких уродов, а здоровых красивых рыбок, но не в трёх литровой банке а в аквариуме с родителями. Или нужно родителей посадить в банку, чтоб мальки росли полноценно. Мне что то эта ситуация не нравится. Где кого держать или всё же можно вместе. У нас всяких кормов в сухом виде полно а живого нет. Сухой не пойдёт лучше молоко или яйцо.

#6

Ю.В.

Им родители не сильно надо. Я бы сказал наоборот... :hi_hi_hi: Отнерестилась гуппиха- и домой в аквариум. А мальки дальше как-нибудь без нее обойдутся. И не забудьте в банку растений плавающих кинуть- иначе нежная родительница своими чадами восстановит силы после нереста. И лучше не 3 литра, а побольше. Хоть бы и обрезанную 5-6 литровую баклажку от воды.

#7

Олюшка

Спасибо! Для растущих мальков оббьем не важен, как для других рыб что ли, и сколько их растить отдельно. Вы уж извините за назойливость, но мои знания по рыбам я как понимаю, никакие. :ro_za:

#8

Ю.В.

Не так важен, как взрослым. Но подмены воды и аэрация необходимы. Тем более, в банке без растений. В общий аквариум гуппи спокойно можно переводить в месяц-полтора, когда смогут нормально есть взрослый корм (где-то 1.5 см длиной)

#9

Инди

Я бы поискал науплий артемии. Хранится этот корм долго, в холодильнике на полочке уже около года. Развести эту артемию достаточно просто. Это лучший корм для любых мальков ИМХО. Если его у Вас не купить (не продают), то можно кого-нибудь попросить и Вам его отправят по почте, тем более, что ничего с ним при пересылке не случится.

Сухое молоко и яичный желток очень сильно портят воду. Можно запросто положить всех мальков, если не подменить вовремя воду. Лучше уж купить специальный сухой корм для мальков от фирм Sera или Tetra.

Опять же заказать всё можно в интернет-магазине и Вам это всё пришлют. Данные корма легко хранятся и спокойно перенесут пересылку.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение