Хочу сделать объемный фон для аквариума

Darkyc9l

Наверно дорос, чтобы сделать объемный фон своими руками срочно нужна помощь специалистов! За основу взял пеноплекс (посмотрел видео в интернете), вырезал рельеф теперь начались вопросы:
1) какой марки использовать цемент для покрытия, и надо ли замазывать заднюю часть?
2) магу я использовать краски (просто мне серый цвет не нравиться) если да то кокого типа должны быть эти краски?
3)клей наверно герметик (момент) подойдет? ??
Самое главное не навредить жителям аквариума!

#1

Smelov

Darkyc9l писал(а):1) какой марки использовать цемент для покрытия, и надо ли замазывать заднюю часть?
Цемент 500, заднюю часть на ваше усмотрение.
Darkyc9l писал(а):2) магу я использовать краски
Авто краску из баллона.
Darkyc9l писал(а):3)клей наверно герметик (момент) подойдет? ?
Любой герметик без анти септических добавок.

#2

Darkyc9l

Автомобильные краски тоже разные бывают там со всякими отвердителями, какую лучше использовать, не могли бы назвать марку? То есть пеноплекс для воды безопасен? Может еще нюансы какие в этом деле есть?

#3

Smelov

Darkyc9l писал(а): какую лучше использовать
Не знаю. Лучше любую краску сверху покрыть эпоксидкой, будет вообще вечно и безопасно.

#4

Darkyc9l

Учту, спасибо насчет эпоксидки, мне бы еще мнение может быть есть краска которая вообще безопасна, накрасил и все, может в цемент можно, что то под мешать? Ну и любые другие нюансы тоже интересно будет почитать, пока дело не пошло полностью!

#5

дядя Вова

Darkyc9l писал(а):Ну и любые другие нюансы
В эпоксидку можно добавить краситель. Покрытие будет цветное. Добавлять лучше сухие пигменты, но можно и пастообразные. Отлично растворяется паста из обычной шариковой ручки. Прекрасно получается краситель - эпоксидка плюс алюминиевая или латунная пудра (бронзовка). В эпокидку можно добавить и цемент, и свинцовый сурик, и гуталин, гуашь, и растертый в порошок кирпич, и многое другое.
Создавая новые композиции на основе подобных сочетаний, можно добиться идеального покрытия нужного цвета.

#6

Darkyc9l

Дядя Ваня а эпоксидка как нибудь влияет на аквариумную воду? Как я понял сначала пару слоев цемента потом эпоксидка с красителем?

#7

Ю.В.

Darkyc9l писал(а):Дядя Ваня
Он дядя Вова :-)
Эпоксидка на воду не влияет при условии правильной пропорции по отвердителю и отсутствии пластификаторов.

#8

Darkyc9l

Гуашь вообще любая подойдет? сейчас начну работу буду фото выкладывать!

#9

дядя Вова

Darkyc9l писал(а):Гуашь вообще любая подойдет?
Самая хорошая - художественная в тюбиках. Но можно и из баночек, но только чтобы воды много не было, по консистенции - как зубная паста.

#10


  • Похожие темы