Можно ли перемещать кладку цихлид?

тигряша
т

Санкт-Петербург, м. удельная
2

У меня в аквариуме 60л, живет две чернополосые цихлозомы и пара цихлид Седжика . Решила увеличитьь им жилплощадь до 200л . Купила аквариум ,устроила быстрый запуск(перенасла часть воды, растений, и укрытий и один фильтр из старого аквариума,), (стоит со вторника), на следующей неделе хотела запустить,(маленький аквариум стоит пока на доске на подложке на полу, больше просто некуда было поставить). Сегодня во время кормежки обнаружила икру, и судя по тому кто охроняет кладку - мама чернополосая, папа цихлида Серджика, (ну это меня не удивило, Седжик сразу обратил внимание на чернополосую после её появления в аквариуме)....
так вот вопрос : можно ли будет переселить все семейство в новый дом? или на до подождать пока появяться и подрастут малыши? просто реально большая проблема держать аквариум на полу, я вечно углы сшибаю..

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Не смотря на запуск на старой воде параметры воды в новом и старом аквариуме будут несколько отличатся. Да и пересадка рыб сачком будет для них стрессом. Так что икру при пересадке съедят скорее всего.

тигряша
т

Санкт-Петербург, м. удельная
2

а через какое время после появления мальков их можно будет переместить

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

тигряша а через какое время после появления мальков их можно будет переместить
Чернополосые плодятся каждые две-три недели, можно икру и мальков не сохранять. Замучаетесь отдавать.


  • Похожие темы