Мои аквариумы (Алексей7) (страница 2)

Галерея
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

И в старом варианте аквы ничего не лилось?
А
Алексей7

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Жидкие Удо не лил, точней иногда пробовал лить - сразу водоросли появлялись :( ,так что в основном не лил, но в грунт закладывал "Tetra Plant Intial Sticks" и глину, правда не при запуске ,а потом в течении процветания аквы, ну и СО2 естественно. Дело в том что аква -диски + трава не так уж и просто как кажется, т.к.диски жрут как слоны :shock: ,ну и соответственно какают также, поэтому очень легко получить передоз Удо, ну и вытекающие из этого последствия. Но когда все хорошо зарастает + красавцы Дискусы -просто КРАСОТА, и ради этого стоит помучится. :D
z
zelechka

Крым
28

шикарно смотрится...что первый вариант, что последний...ваще красотища..тоже мечтаю большой аквариум и красивеньких больших рыбок!! А растения у вас просто замечательные!!! :) Подскажите как называется розовенькое на первой фотке с продолговатыми листочками?!! Я таких в продаже не видела! ;)
А
Алексей7

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Ну вот не прошло и двух месяцев после запуска и я уже переделал кое что! :)
Для начала опишу свой аквас:
Аква.220 л.Два внешника:Eheim-2217,Tetratec EX 700;УФ 11w;Протока;t-29-30;PH-6,8-7;обогреватель Jager 150;освещение Т5 5/39W,СО2-система.
7-Дискусов, Неоны, Родостомусы, Анциструсы, Коридоросы,Сае,Вьюны,Отоцинклюсы"Аффинис","Негроссы",Лорикария красная.

Ну вот суть заключалась всего лишь в фоне. С первого взгляда мне как и многим очень нравился черный фон, НО очень быстро я нашел аж два существенных минуса, кстати о которых ни на одном форуме не слышал, а жаль. :( Но буду честным и предупрежу остальных чтобы не наступали на мои грабли! ;)
Плюсы:
Плюс как оказалось только один - это растения очень классно смотрятся на этом фоне. А особенно хорошо сморится аква - на фото. Т.е. если Вам надо сделать фото акваса чтобы все очень хорошо гармонировало, поставьте черный фон!
Но на этом все. :(
Минусы:
Первое - в особенности относится к дискусоводам и прочей стрессовой рыбы(особенно синих тонов). Рыба стала очень сильно стрессовать. Синева оттенка дискусы стали темнеть почти до черного цвета ,глаза потемнели. Тот кто хоть немного знает об этих рыбах поймет что рыба либо болеет либо очень сильно стрессует.
Второе - на черном фоне видны мельчайшие частички плавающие в воде. Хотя у меня всегда кристальная вода и на фоне растений вода прозрачно-чистейшая, то на участках черного цвета сразу видны мельчайшие частички плавающие в воде. Т.к.я всегда стремлюсь к идеалу, меня это сильно раздражало. :x
Короче не выдержал я страдания моих любимцев и содрал фон.
Проблема заключалась в одном как налепить новый фон? Вот я и придумал: взял кусок 2мм пластика белого цвета любезно предоставленным моим знакомым рекламным дизайнером, сверху он (пластик) зашел между крышкой и стеклом, с боку скотчем, ну а по центру специальными креплениями которые держат трубки внешника чтобы они не двигались. 8-)
Итог: Через сутки два моих самых главных и больших самца опять поделили территорию и начали воевать, глаза стали приобретать красный цвет. Короче я был прав - убрав этот черный фон! :D
Какой будет цвет я еще не определился, но пока остановился на белом. Хочу купить несколько разных цветов и поэкспериментировать. Вот думаю серый должен смотреться хорошо. А может и на белом остановлюсь. С удовольствием выслушаю все предложения. :)
Да, в общем об аквасе, хотел еще отменить хороший рост растений, хотя по прошествии месяца и трех недель считаю аквас еще не до конца запущенный.
Но все же долгожданным результатом совмещения растений(в особенности длинностебельки ) и Королей аквариума"Дискусов"- я доволен. Самое главное это чтобы растения росли как в травнике и чтобы никаких водорослей не было и одновременно комфортно Дискусам (что показывает недавний нерест-икра после чего сразу также удачно была съедена соплеменниками, но цели размножения нет, поэтому все хорошо :D )
Ну вот собственно и фото:
Фото Мои аквариумы Алексей7  (photo#235)
Фото Мои аквариумы Алексей7  (photo#236)
Фото Мои аквариумы Алексей7  (photo#237)
А
Алексей7

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Ну а это некоторые жители этой аквы. :)
Фото Мои аквариумы Алексей7  (photo#238)
Фото Мои аквариумы Алексей7  (photo#240)
Фото Мои аквариумы Алексей7  (photo#241)
А
Алексей7

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Продолжение: :D
Фото Мои аквариумы Алексей7  (photo#242)
Фото Мои аквариумы Алексей7  (photo#243)
Фото Мои аквариумы Алексей7  (photo#244)
А
Алексей7

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Ну а теперь растения.
Фото Мои аквариумы Алексей7  (photo#245)
Фото Мои аквариумы Алексей7  (photo#246)
Фото Мои аквариумы Алексей7  (photo#247)
А
Алексей7

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

И еще немножко. :D
Фото Мои аквариумы Алексей7  (photo#248)
Фото Мои аквариумы Алексей7  (photo#249)
Фото Мои аквариумы Алексей7  (photo#250)
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Мне к примеру ,ооочень нравится ;) Со всеми плюсами и минусами которые Вы описали Алексей7,я на 100% согласна.Я изначально(по совету продавца в зоомагазине)тоже купила чёрный грунт и сделала чёрный фон(тогда ещё на 60 литровый аквариум),через пару месяцев моему терпению пришёл придел(эти манюсенькие частички,плавающие в воде,и сама чернота :evil: ),вообщем..фон убрала,подкупила обыкновенный,натуральный грунт,всё это перемешала...было на много лучше,как-то естественние :D .такой же (перемешенный)грунт у меня сейчас лежит в моём 180 литровом аквариуме,фона тоже никакого нет,стена,возле которой стоит аквариум,персикого цвета,смотрится совсем не плохо, я нахожу :).
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

А я наоборот совершенно не согласен с минусами.
Я просто терпеть не могу светлый фон, не подходит он для травника; для скейпа, где светлый верх - это небо подходит, а для обычного ну совершенно не смотрится, растения на нем ИМХО теряются.

80% домашних банок я собирал на черном фоне (не совсем фон, я просто всегда красил заднюю стенку автомобильным аэрозолем).
Никакой мути и взвешенных частиц при нормальной фильтрации я не замечал.

  • Похожие темы