Мои аквариумы (Алексей7) (страница 8)

Галерея
А
Алексей7

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Ром, да я знаю, просто сейчас нечего выставлять(все разобрали). Сейчас только малек!
n
neonm10

Иркутск
141 / 2 раза

Алексей, насколько я помню, у Вас в аквариуме есть прозерпинака. Как она сейчас выглядит?
А
Алексей7

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Да, конечно же, есть! Очень красивое растение, особенно при хорошем свете оно становится красным и иголки тоненькими и длинными. Мне очень нравится это растение. К сожалению сейчас фотки крупным планом нет, но общую фотку покажу. Попозже выложу крупным планом.
n
neonm10

Иркутск
141 / 2 раза

Ага. Я к чему вопрос задал: на той первой фотке прозерпинака была зелененькая. Я же недавно у одного нашего аквариумиста взял ярко красную прозерпинаку, аж свекольную. :a_g_a: В моем аквариуме она через некоторое время поблекла и сбросила почти все нижние листья. :-( Я увеличил освещение (сейчас оно составляет 1 вт/л), наблюдаю, что будет. :nez-nayu:
У этого нашего товарища интересное решение освещения: он на аквариумы ставит задние панели от ж/к дисплеев с трубками. Они тоненькие (кто разбирал дисплей, знает), но светоотдача у них - очуметь! Плюс спектр!!! Растения окрашены супер! :co_ol:
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

neonm10 Плюс спектр!!! Растения окрашены супер! :co_ol:
Плюс со2 и удобрения. Не интересовались, что он льет?
n
neonm10

Иркутск
141 / 2 раза

AquaStatuS
neonm10 Плюс со2 и удобрения. Не интересовались, что он льет?
Ну, да, СО2 и удобрения. Что льет, не знаю. Периодичность - раз в неделю. СО2 у него тоже самоделка. Однако, насколько я понимаю, красный цвет растений в огромно большей степени зависит от освещения. Ведь такая окраска - это защита от интенсивного света. Или я не прав?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Безусловно, но чтобы он пошел на пользу надо грамотно дозировать УДО.
А
Алексей7

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Вот крупный план Прозерпинаки сверху.
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Красота!!!!
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

:ps_ih: :ps_ih: :co_ol:
Обожаю эту травку. Она на мой взгляд самая-самая из всех симпатишная.

На самом деле, Леш, удивительно, что в погруженном состоянии ты получил такую высокую пильчатость!
:co_ol:

  • Похожие темы