платидорас

denis-gruenk

Привет всем любителям фауны :-):
у меня созрел вопрос по поводу сомика платидораса.
когда купил он был маленьким, а сегодня увидел его во время вечерней кормежки и офигел :sh_ok:
Он похож на подводный полосатый барабан :-) :-) :-) .вместо живота у него ПУЗО. я серьезно.Выплывал он редко поэтому последний раз я его видел поменьше. а сейчас как увидел понял куда деваются таблетки для анциструсов.
кто держал скажите такой внешний вид для них норма? (вот точно плаваюший барабан)

#1

Roman

Нет, у тебя просто ожиревший :-)

#2

denis-gruenk

Понятно Рома . спасибо обрадовал :-)
Как же его на диету посадить?

#3

Roman

Не кидай анцам таблеток - стекла будут чище.

#4

denis-gruenk

да я как то не кидал одно время,так они какие то тощие стали :-): (анцики в смысле)
Но наверное попробую не кидать, а то этот полосатый шарик сначала мотыля рубит вовсю, а потом по ходу как свет потухнет и таблетки с верху полетят .еще и ими отоваривается :-)

#5

baldab

платидоры вообще ночами очень активные! :-): гоняют по поверхности воды пузом в верх....
да и перекормить небоись... вырастит сантиметров до 10ти и будет кушать умеренне :-):
а вообще платидор очень прожерливый... иногда кажется что он вот вот лопнет! но у меня ни разу не лопнул! и к условия не прихотливый... уж у меня всякого повидал :smu:sche_nie: и ничего :hi_hi_hi: живой и веселый))))

#6

Ю.В.

Денис, растяни кормежку на час. Вначале кидай так, чтобы до дна не долетало. Потом чего- нибудь анцикам. Чуть-чуть. И, если твой барабан по ночам вылазит, то корми с утра. Я таким способом гириков работать заставляю (в смысле растягмванием кормежки), а то тоже наглеют.

#7

denis-gruenk

Юра , у меня хоть как до дна не долетает :-) :-) :-)
Хочу попробывать анциков при свете кормить. Посмотрю точно ли он их таблетки трескает.

#8

MerMaid

У меня тоже из малышей вырасли свинюшки ;;-))) . Но они не как барабаны, они больше на пылесос похожи. Раскормила блин. Это при том, что они вылазиют наружу(из декаративной Сирены) только раз в пол года. Так теперь они туда вообще с трудом помещаются, одного уже высилил второй, он теперь второй день не залазиет, под фильтром сидит, обжора!
P.S. может быть ими дома полы пилесосить можно? :hi_hi_hi:

#9

акара

не расстраивайтесь :mi_ga_et: , я тут своего тоже недавно увидела, первая мысль при его виде тоже -у него не животик...пузо!!! причём таблетки сомячьи кушают у меня на глазах птеригоплихт и "таракан", этот вообще, не знаю, чем питается... :nez-nayu:

#10


  • Похожие темы
  • Платидорас, ответов 25, последний от 
  • Платидорас, ответов 35, последний от 
  • платидорас, последний от 
  • Чем болен платидорас?, ответов 3, последний от 
  • Заболел платидорас, ответов 6, последний от