Платидорас

деймон

Прошу вашего мнения! Понравился мне сом платидорас. Хочу завести и себе. Почитал разные высказывания о этой рыбке, появились сомнения. Может у кого есть, поделитесь впечатлением и опытом.

Не нужно писать весь текст заглавными буквами, исправил
Metal
Вложения
Платидорас (photo#2724)

#1

greblin

Они ночные ,вы их в акве не увидите :-) ,ну может раз в месяц когда обожраная тушка выйдет погулять. :-)

#2

Metal

вы бы хоть написали объем аквариума и рыб которые уже есть в нем.

#3

деймон

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -220л.110х40х55
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -8барбусов,2анциструса,3таракатума,2синодонта все от5до8см
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -

#4

Metal

завести можете, но рыба скрытная и вы ее редко будете видеть, скорее всего только ночью, ну и на кормежке.

#5

деймон

завел я наконец этих удивительных сомиков,все нормально,несколько дней принюхивались.Вот спустя неделю после запуска один выплывает на каждую кармёшку,но вот второй постоянно сидит под своим камнем и не вылазит.Это нормально?

#6

Алекс

Сомы, в большем своём числе, ночные жители, и кормиться они выходят в основном ночью, так что нормально всё.

#7

greblin

greblin писал(а):Они ночные ,вы их в акве не увидите :-) ,ну может раз в месяц когда обожраная тушка выйдет погулять. :-)
:-) Да я уже писал об этом ,не помогает.

#8

bosmat

деймон писал(а):завел я наконец этих удивительных сомиков,все нормально,несколько дней принюхивались.Вот спустя неделю после запуска один выплывает на каждую кармёшку,но вот второй постоянно сидит под своим камнем и не вылазит.Это нормально?
Самое удивительное,становится через пол года ,когда заночь валяется внутренний фильтр,вырванные преффильтра,и закачанная туда сонная мелочь,поломанные в дребезги эхинодорусы , :co_ol:

#9

baldab

а еще Платидор ночью очень плещится, что мешает спать! как только в комнате погас свет, он начинает вышивать кружева по аквасу!
так что через чур полный не наливайте :-)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение