знатоки цихлид, подскажите (страница 2)

Галерея
victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

alex7806 дело в характере, гнобить будут они жёлтых,
Полного мира и спокойствия в цихлиднике не будет никогда, даже если вы предоставите им объем в 200, 300 и т.д. литров - это специфика их поведения. А вот снизить агрессию, по возможности, вполне реально.И снижается она 1)уплотнением населения
2)подбором подходящих видов для совместного проживания
Предвидя негодование по пункту №1 сразу скажу, что уплотнение вполне реально. Да в итоге нужна хорошая фильтрация, постоянная аэрация, систематические подмены воды с просифониванием грунта и т.д., но это того стоит. В результате будет отличный аквариум : живой, разноцветный, а не с тремя рыбками, две из которых будут вечно сидеть за фильтром или в каком нибудь углу, а доминант будет изредка вас баловать своим присутствием вылезая из грота на кормление.

Saw
S

Москва
19

длина 76 см, ширина 37 см, высота 47 см по моему так, если не ошибаюсь.

Кэтрин
К

Москва
5

Самочку зебры не нашла! ни в зоомагазинах, ни у цихлидников из зоомагазина, ни на птичке! :wo)(ll:
не ужели мальчик так и будет одиноким?! :s_o_s: это же кошмарно!
если кто знает где её можно найти в Москве или московской области, подскажите плиз!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

дайте объявление в барахолку.
зы. быть такого не может, чтоб самку зебры найти нельзя было, тем более в столице!

Кэтрин
К

Москва
5

спасибо за совет, попробую обязательно, как только догадаюсь как это сделать :hi_hi_hi: я совсем новичок в плане пользования

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

victor, я с вами согласен, дай бог, что бы автор сделал всё так, как вы расписали :-):
Ибо в большинстве случаев происходит всё совсем иначе, вот я и пишу тот вариант, при котором шанс на создание нормальных условий выше. :-):

Кэтрин
К

Москва
5

фильтр внутренний немного превышает объем аквариума(на внешний пока денег нет) но работает круглосуточно,компрессор с двумя выходами,грунт сифоню каждую субботу+ замена воды 30% каждую субботу, фильтр мою раза 2 в неделю, хотя засоряется не сильно(не успевает наверно) просто для профилактики, чтобы сосал лучше!
вода жесткая- грунт 1/3 состоит из мелких ракушек, живых растений нет, лампы 2 белая и голубая, работают часов по 6-8 в день, температура 26-28 *С.

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

Ну все хорошо. Только промывать фильтр так часто не надо :ni_zia: Мойте лучше по мере загрязнения. И не понятно что значит "немного превышает объем аквариума" ( это про фильтр ).

Saw
S

Москва
19

да, про фильтр, он рассчитан на акву -150-200л, а у меня 125

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

А кто вам это сказал? Продавец-консультант ;;-))) .Укажете производительность л\ч либо название фильтра.


  • Похожие темы