Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Ихтик?

Metal

когда им лекарство пускал последний раз?
Болик

лекарство пускал позавчера в 234л они там были, вчера когда отсаживал банки готовой не было я с двух банок налил по 10л и 10л свежей,так что лекарство там присутсвует
Metal

сделай сегодня небольшую подмену, а завтра еще подмену и лекарство пол дозы +йод. (это для неонов)
Болик

а остальным без йода???? :sh_ok:
Metal

вот же я писал, что нужно в общей акве делать.
делай каждодневные подмены воды по 30% и убавь дозу лекарства до 70% и добавляй йод по инструкции.
Болик

правильно понел :-): просто я под конец запутался :-)
Болик

склеились 2 неона и 2 сумартанца :ny_tik: :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: состояние как и вчера аппетит у всех хороший
DGalinka

На время лечения обязательно должно кислорода много поступать иначе у них гипоксия начнется, а анцитрусы я читала плохо переносят малахитовый зеленый, пишут что их нужно половинной дозой лечить. У меня они лечение малахитом не пережили. А вот суматранцы нормально вроде переносили.
Болик

у меня наооборот
DGalinka

Может зависит от того насколько сильно их обсыпало.
Metal

у меня все рыбы отлично переносили полные дозы антипара, кроме неонов. про плохую переносимость малахитки сомами я уже писал и про то что нужно больше воздуха тоже писал.
Болик

воздух добавил,сомы норм а сумартанцы оч плохие :ny_tik: может уголь поставить? подмену сделал 30%

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
сколько в среднем от ихтика лечатся ?
Metal

я за пять внесений полностью вылечивал. обнаруживал на очень ранних стадиях, когда рыбки начинали почесываться, начинал лечение, а на следующий день только появлялись первые точки.
Болик

я на следущей день после точек начал лечение,сумартанцы весят под 90((((
DGalinka

Если суматранцы висят головой вниз, то это для них норма. Особенно после еды или когда они отдыхают.
Metal

или когда им плохо.
DGalinka

Мои здоровые висели вниз головой. Когда им плохо они могут висеть вниз головой, но при этом прячутся где нибудь, а когда здоровые могут зависнуть прямо посреди аквы.
Болик

нет у меня больше неонов :-( сумартанцы повисилели но переодически зависают под 90
Metal

точки еще есть на рыбах? лекарство когда планируешь пустить?
Болик

точки на миноре и на 2-3х сумартанцах, лекарство сегодня буду лить