Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Креветка фильтратор

Наталья

Скажите пожалуйста, как часто они должны линять?
Он уже второй раз сбрасывает шкурку :-( Ну первый раз понятно, после покупки... Но сегодня вот опять... Прошло всего две недели вроде...
Это нормально? А то аквас не мой, переживаю :smu:sche_nie:
Мои еще ни разу не линяли :nez-nayu: хотя куплены примерно в одно время...
Алекс

Наташ, вот цитата из статьи про креветку чери, но думаю про вопрос линьки - она применима ко всем креветкам.

Креветка имеет панцирь, хитиновый покров, который, при её достаточно быстром росте, становится ей мал. Тогда креветка сбрасывает старый панцирь. Выглядит эта шкурка очень похоже на саму креветку: с ножками, усиками, только белого цвета. Многие путают её с трупиком самой креветки, но, если приглядеться, легко можно различить разницу. Креветка без панциря беззащитна и является в этот момент очень уязвимой. Через несколько часов новый панцирь затвердевает, и креветка вновь становится во всеоружии. Креветки линяют ночью и прячутся в самые неожиданные и потаённые места, потому увидеть процесс линьки достаточно сложно. Молодые креветки линяют достаточно часто, а взрослые, как правило, линяют раз в месяц. Частота линек зависит от скорости роста креветок, от температуры воды и условий содержания. При резком изменении условий содержания, креветка может преждевременно полинять. Частые линьки плохо сказываются на самочувствии креветки, и она может погибнуть.
Наталья

Спасибки :ro_za:
Креветка молодая, поэтому склоняюсь к тому что это нормально :-):
Тоня

Еще они не любят подмены воды в больших количествах. Я подмены разделила на 2 р. в неделю, когда подменивала нужный объем за 1 раз, у креветки начиналась линька.
ЯНая

У меня фильтраторы живут год, забавные "насекомые". Когда брала были по 4 см, линяли раз в месяц, сейчас 6-7см, линяют раз в 1,5-2 месяца! Воду меняю ни как не реагирую на это, раз в неделю по 40%. Обязательно растения по течению, чтоб они могли кормиться!
Наталья

Растения по течению :sh_ok: Это как?
А чем они кормятся?
Алекс

Органикой, что в толще воды плавает, они садятся на течение, раставляют свои (как их там?) "ловушки-локаторы" и ловят корм.
Очень интересное зрелище! ;)
Наталья

Аааа, ну про это я знаю :-): Они и у меня так и сидят, локаторы расставив :hi_hi_hi:
Думала вдруг чего важного упустила... Смутило именно растение по течению...
Алекс

Имелось в виду, что бы было на течении то, на чём можно было бы присесть для кормёжки. :-):
Наталья

Поняла теперь :-): Седушки имеются в достатке :a_g_a:
Nikolaykz

А эта креветка разводная?
ЯНая

Нет! Для личинок требуется солоноватая вода! Икру носят, но ни кто естественно из неё не появляется!
Мюша

Здравствуйте. Я, возможно, не в тему ... Но... С кем у вас жили фильтраторы? Можно ли их селить с меченосцами? Или рыбы их съедят? Спасибо :s_o_s:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение