Грунт в аквариуме

Ю.В.
Профессионал
25007 11088
Киев

Грунт в аквариуме

Сообщение Ю.В. » 09 дек 2017, 21:05

Да. Но я на аквафанате очень эпизодически и только читатель. Не зареглен даже. Ключевое слово "срач". Не люблю я этого)))
Vasilius80
Свой на форуме
103 11
Химки-Шостка

Грунт в аквариуме

Сообщение Vasilius80 » 12 дек 2017, 12:29

Подскажите, кпкую лаву лучше использовать в аквариуме. Для подложки, для основного грунта, для создания горок и приращивания растений. Цвет, пористость и размер. Вот есть в поодаже мелкая светло коричневая и крупная тёмная. Пористая и тяжёлая. Фото прилагаю. Помогите выбрать.
>>> Для просмотра вложений в этом сообщении необходимо войти под своим ником или зарегистрироваться <<<

Roman
Профессионал
18161 6496
Зимбабве

Грунт в аквариуме

Сообщение Roman » 12 дек 2017, 17:30

Если не предполагается формовка кусков - выбирайте тяжелую и твердую, остальное на ваше усмотрение. Это для горок и посадки растений.

Грунт и подложка из лавы - своеобразное решение, для этих целей лучше купить готовую лаву (грунт) однородной фракции.
Василий
Посетитель
13
Москва

Грунт в аквариуме

Сообщение Василий » 03 янв 2018, 10:34

Подскажите,можно смешать натуральный грунт(кварц DENNERLE) с питательным грунтом (DENNERLE Scaper's Soil) (5:1). И данную смесь распределить в местах посадки растений по верх "пустого грунта" слоем 2-3см. Будет от этого какая либо польза на первое время, так как не хочется использовать питательные подложки. Или есть смысл просто использовать подкорневые удобрения? Планирую много растений но не сильно сложных,ну и хотелось бы почвопокровные.
veiksme
Новичок
1
Омск

Грунт в аквариуме

Сообщение veiksme » 03 янв 2018, 23:07

Кто пользовался Aquadeco Грунт Гравий черный глянцевый 1-2мм? Изменяет ли параметры воды? хочу в креветочник.

Вернуться в «Оформление и дизайн аквариума»