Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Индикатор СО2

Ю.В.

Не могу понять, что происходит с концентрацией СО2. Заменяю воду в индикаторе- вначале показывает норму, потом постепенно, втечении 4-5 дней он потихоньку желтеет и на 5-6 день показывает сильный передоз. Проверка концентрации тестами РН и КН (в т.ч. и тем, что в комплекте индикатора)- дает норму. Заменяю воду, капаю заново- та же история- вначале норма, потом опять постепенно желтеет. Если это что-то с индикатором, то что может быть? Спс.
Алекс

Что то пропустил эту тему :-):
Юра, ты тестом КН в индикаторной водичке проверь, я так понимаю он у тебя двух компонентный?
Ю.В.

Однокомпонентный- меряет по-сути ПШ, а КШ нужно мерять отдельно. Похоже, где-то герметичности не было. Вынул, все протер, заправил заново- вроде пока нармально.
Алекс

Понял. Самодельный не хочешь сделать? будет показывать кол-во СО2 ? :-):
Ю.В.

А это как? :smu:sche_nie:
Алекс

Вот так :smu:sche_nie: :-)
viewtopic.php?f=33&t=1092
Ю.В.

Саш, заводская конструкция имеет тот же принцип. То теперь у меня 2 вопроса. Тест на СО2- он чего, собственно, меряет? Реально СО2 или тоже ПШ? Если ПШ, а это логично, то что такое "эталонный р-р с КШ 4"? Серавские барбосы велят заливать воду из аквы, но их тест меряет ПШ, а КШ я типа должен знать заранее...
Алекс

Вот именно, что эталонная жидкость позволяет не мерить КН постоянно! Там ссыль прочти, всё расписано.
Тест естественно меряет количество углекислого газа на литр.
:-):
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение