Tetratek ht 75. Не горит индикатор.

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Установила терморегулятор на температуру 27,5 градусов, градусник показывает 26, однако индикатор на оборудовании не горит. Нагреватель не новый, достался с аквариумом, но в последнее свое использование, работал. Может сломался все же или может погрешность термометра?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Может быть как погрешность термометра, так и погрешность шкалы на нагревателе. Можно проверить температуру инфракрасным термометром (замена домашнему ртутному), либо иным точным. Ну и по результатам подгонять ручку нагревателя, но не сразу а через время, наблюдая за циклами включения и отключения нагревателя.

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

В общем терморегулятор не рабочий. За ночь температура опустилась до 25 градусов, а он так и не включился (((

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Попробуйте покрутить ручку регулятора вне воды из крайнего в крайнее положении несколько раз, возможно контакты окислились.

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

snakebig, спасибо, попробую сегодня. Я вчера когда температуру выставляла регулятором, он как то туговато переключался и без щелчков.

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

snakebig, огромная благодарность за совет. Регулятор покрутила, все заработало. Только вот что. На грелке выставила температуру 28 градусов, индикатор через минуту выключился, а температура воды не повысилась. Выставила температуру на 31 градус, индикатор все равно погорит, потом тухнет, потом опять включается. А в акве темпа ни на градус не поднимается. Это же не нормально? Сама грелка теплая, когда трогаю её

Отправлено спустя 37 минут 14 секунд:
Темпа повышается, но грелка выкручена на максимум. Наверное догоню до 28 градусов и регулятор грелки градусов на 28 выставлю

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

28'С не многовато?Поймите регулировку грелки и ориентируйтесь на потребности населения и растений в температуре.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Акварина индикатор через минуту выключился, а температура воды не повысилась.
Поставьте в место где движение воды от фильтра интенсивнее.

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Максим Б., я в данный момент лечу рыб от ихтика, поэтому мне нужна такая температура

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
snakebig, грелка стоит рядом с помпой фильтра

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Регулятор может быть сильно сбит-шкала не соответствует реальной Т. Я бы не рисковал в аквариуме. Поступите как я при тесте после покупки новых нагревателей. Китайские например многие врут на несколько градусов но температуру держат. Поэтому я выставляю на реальную Т и больше не трогаю. Все испытания в кастрюле-ведре подходящего размера. Налили холодной воды, включили нагрев, наблюдаете, помешиваете или помпу если есть. Так за вечер и поймете, подливая холодную воду и крутя ручку-работает ли регулятор. Есть в моей коллекции один регулятор, сильно б/у -у него минимальная Т 27 градусов. Но держит ее стабильно. Я его не использую, многовато для моих. Так может и у вас похоже, раз все-таки отключается-включается.


  • Похожие темы