Круглый аквариум

new_galina
n

СПетербург
101

Понравился аквариум Акваэль на 25литров. В крышке все встроено-очень хорошо и замечательно, но как обстоят дела с комплектующими?
Лампа 9ватт, бывает ли в продаже, опять же если в крышке что-то выйдет из строя. Есть у меня аквариум с акваэлевской крышкой. Намучилась, ничего к ней нельзя купить. Хорошо сами с руками.
Хочу крабика завести.
Не могу понять, годится ли этот аквариум дла этой цели.
Так он с виду очень привлекательный.
Буду благодарна за информацию.

Shurikk
S

Петрозаводск, Карелия
84

Дак Акваэль как был так и остался акваэлем - жить можно, губки в фильтре лучше поменять на синию эхеймовскую(методом вырезания), лампы в продаже имеются, если не изменяет память там цоколь G27.
Но с круглыми аквариумами всегда были некоторые проблемы, но в принципе если посторатся, то можно и в нем создать приемлемые условия для краба. Думаю главной проблемой будет создание горизонтальных поверхностей для передвижения краба, проще говоря дна и суши, т.к. максимальную площадь дна можно получить в круглой банке только засыпав её на половину - тогда будет некрасиво. Видимо придётся искать другие способы для создания ланшафта аквариума. Мне кажется в стандартной прямоугольной банке есть больше возможности для проявления фантазии.
Так что пробуйте : всё что не делается - делается к лучшему :!:
Удачи :)

new_galina
n

СПетербург
101

Да, наверное вы правы, надо над этим подумать

Antonesque
A

Находка, Приморский край
114 / 1 раз

Да Вы краба сначала своего найдите!

new_galina
n

СПетербург
101

Где ж его найдешь в 300л, я туда чуть сама не ныряла.Он маленький такой, может сам объявится, если жив еще. Надеюсь еще.

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

ну в 300 л. радость от содержания крабов заключается в том, что раз в 2-3 недели удается увидеть, что он жив :) может и реже, может чаще.


  • Похожие темы