Аквариумы Jebo

kylinar

Добрый день . Вы не подскажите хорошие ли аквариумы фирмы JEBO?

#1

Roman

Да, очень неплохие.
Но стекло царапается легко.

#2

alenka1111

kylinar писал(а):Добрый день . Вы не подскажите хорошие ли аквариумы фирмы JEBO?
мне нравяться, крышки у них очень удобные , стяжки удобные.

#3

Novoselik

свет слабый. всего например в jebo 362 - 40 ватт на ~ 100 литров. кроме того длина ламп jebo не соответствует стандартной длине ламп. примерно на 1 см. Лично я крышку переделывал, хотя до сих пор не доволен светом. устройство крышки такое, что фильтр ,встроенный в нее, не позволяет освещать в нормальной мере заднюю часть (практически 1/3 банки) аквариума.

Стекло сильно закруглено на углах, что очень искажает обзор (это только в углах).

Считаю, что аквариумы AquaPlus (по цене примерно такие же) куда лучше! А дешевле вообще купить самоклейку.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
вот фотографии.
крышка наверно максимум, что получилось из банки выжать в настоящее время у фильтра крышка снята. грунт засыпан и насажены растения прямо сверху, т.е. фитофильтр организован. Пока рано результаты смотреть. Фоток свежих нет.

#4

Roman

Лампы нестандартны у нескольких младших моделей (20 Вт).
Переделывать элементарно. Вот : viewtopic.php?f=31&t=1540
Кроме того, штатный свет всегда слаб )

Встроенный фильтр очень удобен, особенно если заменить родную умирающую раз в год помпу на более мощную.

А цена - да, высоковата, можно купить 1.5-2 аналогичных по литражу аквариума.

#5

Novoselik

AquaStatuS писал(а): Переделывать элементарно.
Кроме того, штатный свет всегда слаб )
в том то и дело, что элементарно переделать под то же число ламп. а в jebo ИМХО для травника их должно быть 3 если не 4

#6

Алекс

Выкинуть фильтр родной, поставить внутренний/внешний (по желанию) и добавить свет :nez-nayu:

#7

Novoselik

Там сложно в jebo родной выкинуть. если только помпу.
Выкинуть фильтр означает - выкинуть 1/2 крышки.

#8

Алекс

Не скажу точно про ассортимент который завозят к вам, но вот не до конца переделанная крышка от Джебо на 60 литров, всего поместилось 6 стандартных Т8 на 15 ватт.
Крышка на месте, убран лоток аэролифта.

ЗЫ Пардон, пять ламп :-):
Вложения
Аквариумы Jebo (photo#2511)

#9

Novoselik

ну там крышка сплошняком. у меня напрмер вот из 2-х частей. 1-я ближняя с лампами, вторая - чисто под фильтр и лампу там фиг приделаешь. я под фито приспособил


специально не удержался - сфоткал :-)
Вложения
Аквариумы Jebo (photo#2512)

#10


  • Похожие темы