Остракоды в аквариуме

акара

Остракоды представляют из себя вот что:
Остракода (Cypridopsis vidia). В водоемах Центральной Европы насчитывается около ста видов остракод, многие из которых могут попасть в аквариум. К последним относится Cypridopsis vidia. Коричневатая, с темными разводами раковина этих рачков имеет яйцевидную форму, длина ее - 0,7 миллиметра. Этот вид, - обладающий высокой биологической пластичностью, широко распространен в природе. С. vidia можно встретить в лужах, затонах, изолированных рукавах рек и в самих реках, в озерах, прудах, каналах, причем не только в береговой зоне, но и на глубине до 70 метров. Рачки выносят большой диапазон температур, обитая как в теплых прудах ботанических садов, так и в холодных горных потоках. Благодаря своей выносливости они быстро приспосабливаются к условиям тепловодных и холодноводных аквариумов (оптимальная температура - 20°С) и размножаются в них.
как избавиться...сама с ними не сталкивалась, поэтому "цитаты" :nez-nayu:
"Вывести остракод чрезвычайно сложно, практически нереально. Когда впервые столкнулся с ними- запаниковал... Инфы толковой найти не мог, интернет тогда был в зачаточном состоянии, а доступная литература ограничивалась обшими фразами. Травил я их, сердешных, всем, на что только хватало фантазии. Взрослые рачки дохли с удовольствием, но яйца остракод фантастически устойчивы к внешним воздействиям.
Собственно, вреда от них никакого кроме пользы. Правда, однажды был свидетелем того, как туча голодных остракод досаждала ампуллярии.
У меня почему-то вспышки численности остракод бывают только в банках (травниках) без других обитателей, даже в креветочниках они не размножаются чрезмерно. Причем чем выше плотность посадки креветок, тем меньше остракод"

"Бороться с ними я считаю излишним и даже вредным. Они сапротрофы-всякую гниль подъедают,чем другие брезгуют.Вода с ними всегда прозрачнее.Экосистема тем устойчивей,чем больше видовое разнообразие,в частности система аквариума.
Их едят с голодухи лабиринтовые.И не только.Вот недавно седжи у меня отнерестились,мальков не убирала-куда их потом девать ?!-и по семейным обстоятельствам не кормила рыб..тем не менее десятка полтора шустрых упитанных седженят носится.Кроме остракод жратеньки там нема ничего"
у меня в креветочнике появились циклопы, вроде они как мне избавиться от них ? там плавают два неона и один малек моллинезий и один акантофтальмус но циклопов куча =(( как от них избавиться ?
Циклопы, если это конечно циклопы, абсолютно безобидны и переживать по этому поводу не стОит. Если рыбок и креветок не кормить пару-тройку деньков, то циклопов не останется
белая круглая бегает быстро и плавает , я живым кормам не кормлю только сухим через день , они появились сами рыбы их вроде не кушают может маленькие рыбы а акантофтальмус пробует но потом выплевывает
Вы хотели написать быстро прыгает?
похоже на циклопов

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
жена говорит больше похоже на остракоды, а как ведут себя эти остракоды ?

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
остракоды а кто они такие и что делают?

#1

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение