Кулер для охлаждения аквариума (страница 2)

Галерея
denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

спасибо еще раз :-):

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

А можно ли подсоединить к 1-му блоку питания на 12 вольт 2 вентилятора? Если есть особенности, то какие?

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Можно, конечно.
Последовательное подсоединение даст по 6 вольт "на брата". Параллельное по 12 вольт.

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

а я от компа запитался и не парюсь :-):

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Indi А можно ли подсоединить к 1-му блоку питания на 12 вольт 2 вентилятора? Если есть особенности, то какие?
Надо смотреть на выходной ток БП.При маленьком вых.токе -например до 700 mA,второй вентилятор подсоединять уже рискованно. БП может выйти из строя.Так сказать,на заметку.Трансформаторные БП на порядок надёжней импульсных.Но они дороже.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Я бы даже сказал, что токи на выходе БП должны быть выше суммы токов используемых вентиляторов. Желательно 30% превышение, для комфортной работы.

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

Что значит подсоединить параллельно :ny_tik:
и насчет стекол покрывных если не убирать (астронотусы и гибрид разнесут последнюю лампочку :-) ) будет ли эфект от вентиляторов
ребят ну не сердитесь на меня яж с деревни ::yaz-yk:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Кулер для аквариума


Мы не во флуде. Пиши сообразно 3.17, пожалуйста.

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

Подскажите пожалуйста. Если не убирать стекла покрывные (астронотусы и гибрид любят долбить в крышку) будет ли толк от вентиляторов.
Можно схему параллельного подключения. Я в электрике не разбираюсь.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

denis-gruenk Можно схему параллельного подключения. Я в электрике не разбираюсь.
Ссылка выше. Там схемы.
denis-gruenk Если не убирать стекла покрывные (астронотусы и гибрид любят долбить в крышку) будет ли толк от вентиляторов.
Т.е. кулер будет дуть на покровные стекла?
Никакого смысла.


  • Похожие темы