Кулер для охлаждения аквариума

denis-gruenk

То есть получается со стеклами вариантов нет?
Может хоть одно убрать. просто иногда так долбят, что боюсь как бы не разбили. А если в лампу попадут?

#21

Roman

denis-gruenk писал(а):То есть получается со стеклами вариантов нет?
Нет конечно, испарение практически отсутствует. Охлаждение происходит за счет испарения.
Уберешь одно - конечно толк будет, причем скорее всего даже без кулеров, т.к. сейчас благодаря стеклам у тебя паровая баня.

#22

denis-gruenk

Я думаю все из за темного грунта и черного фона. В квартире 25 градусов. попробую оставить одно стекло. Я думал , что кулеры просто воздух теплый вытягивают ,который нагревается над стеклами от лампы, а оно вон в чем дело. Спасибо большое.

#23

Ю.В.

Денис, сними покровное стекло, а на его место положи сетку из нержавейки 2х2мм. У скважинщиков спрашивай, которые их на фильтры для скважин используют.

#24

denis-gruenk

Так тогда нужно свет добавлять будет . И сетку крепить как то. или это шутка. :-):

#25

Ю.В.

Это не шутка)) Свет добавлять не нужно- там проволока тонкая и задержит света он не больше, чем забрызганное стекло. Крепить- да, придумай что-нибудь. Сюда еще раз загляни Кулер для аквариума

#26

denis-gruenk

Завтра возьму вентиляторы и блок питания. Попробую пока убрать одно стекло под кулерами. Если будут прыгать будем искать сетку :-):

#27

alwspb

denis-gruenk писал(а):будут прыгать будем искать сетку
На вентиляторы-то по любому надо сетки ставить. Представляете, если рыба попадет в крутящийся вентилятор?

#28

niz

Это вам не комнатный вентелятор! Он останавливается только так!

#29

alwspb

niz писал(а):Это вам не комнатный вентелятор! Он останавливается только так!
Я сейчас тоже крышку делаю с вентиляторами. И вентиляторы эти держу в руках. Своим пальцем я его, конечно, остановлю. Но рыбу под него подставлять желания нет.

Кстати, вентиляторы не так уж много электричества потребляют. Вот у меня 12В и берет 0.1А. Это практически любой блок питания потянет (к обсуждению выше).

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение