Кулер для охлаждения аквариума (страница 7)

Галерея
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

flowerlen господа, а фото уже врезанных вентиляторов в крышку можно посмотреть?
визально оно всегда как-то лучше
У меня так. Если подробнее тут Мой аквариум - боцарий (bosmat )
Фото Кулер для охлаждения аквариума (photo#15090)
f
flowerlen

Тула
42 / 1 раз

bosmat, Smelov - очень аккуратно выглядит.
Получается - стоит один вентилятор и дует на воду вертикально?
сеточки сверху - это из чего?

bosmat, уже прочитала про ваш аквариум, что не один, а 4 стоит!
декоративные решетки значит (сеточки :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ) где беруться?
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

flowerlen декоративные решетки значит (сеточки :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ) где беруться?
Брал в магазине,где продаются трубы(гармошкой) :-): ,и всякая всячина для устройства вентиляции.
Фото из сети,варианты установки.
Фото Кулер для охлаждения аквариума (photo#15109)
Фото Кулер для охлаждения аквариума (photo#15110)
Фото Кулер для охлаждения аквариума (photo#15111)
Фото Кулер для охлаждения аквариума (photo#15112)
В
ВиталийВиталий

Иркутск
189 / 2 раза

Очень познавательные фото, только вот у меня конструктивные особенности крышки позволяют сделать только вариент с охлаждением, указанный на последнем фото. вопрос состоит в том: каков диаметр отверстий под кулера сбоку? и какова эффективность такой конструкции в 2 кулера по 40 мм в боковой крышке? спасибо
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

ВиталийВиталий вопрос состоит в том: каков диаметр отверстий под кулера сбоку? и какова эффективность такой конструкции в 2 кулера по 40 мм в боковой крышке?
Там скорее всего с другой боковой стороны крышки, стоят ещё два куллера,которые работают на всос а эти 2 на выхлоп . Тогда точно будет смысл :dr_ink: !
В
ВиталийВиталий

Иркутск
189 / 2 раза

в моем 220 л (чистой воды) при 4 лампах Т5 на 40В я думаю двух кулеров на 40мм должно хватить, или же нет?
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Сложно ответить, ведь всё индивидуально,поставте 2 ,не хватит, еще пару установите.
A
Alex Sokolow

Москва Судостроительная
1758 / 549 раз

Я бы изыскал возможность установки вентилятора бОльшего диаметра, чем 40 мм. Маленькие вентиляторы более шумные в работе, чем большие.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

ВиталийВиталий в моем 220 л (чистой воды) при 4 лампах Т5 на 40В я думаю двух кулеров на 40мм должно хватить, или же нет?
Чтоб вам было с чем сравнить. Кулер для охлаждения аквариума
Аква 280 литров, 2 лампы Т5 * 80Вт, крышка закрытая, с установкой ламп за день нагревался до 30-31 градуса.
Поставил 2 куллера по 80мм, запитаны от зарядки 5 вольт нокиа, параллельно, вкл вместе со светом, дуют оба на воду, рядом 2 отверстия 40мм, для отвода воздуха (других вент отверстий в крышке нет). Температура постоянна 26 гр, не слышно вообще.
В
ВиталийВиталий

Иркутск
189 / 2 раза

Спасибо это фото я уже видел, но к моему сожалению такая конструкция (верхний вентиллятор) мне не подходит, так как верхняя крышка аквы не цельная, а делиться на 3 части (посередине понятно стоит световая установка). поэтому в процессе эксплуатации будет доставлять неудобства (я так думаю). рассматривал вариант с переделкой крышки, но что то как то.....

  • Похожие темы