Какие лампы для аквариума предпочитаете ВЫ?

Olgun

cdda писал(а):
Olgun писал(а): А мне они отказались в розницу и за наличные продавать... :cry:
Странно, вообще они в розницу торговали раньше. Тогда думаю можно попросить счет и оплатить по безналу через сбер. Я то могу через работу провести.
ну да...когда я товарищу сказала, что мне нужно 4 лампы, он долго смеялся и сказал, что они таким не занимаются :ugeek:
видать все таки придется фирменные покупать

#41

Olgun

Indi писал(а):Я покупал на строительных рынках, можно заказать через интернет.
840 на рынках бывает всегда, только нужно поискать, а вот 765 - это вообще самая популярная лампа, которую купить нет никаких проблем. Может в Питере и по-другому. Есть специализированные лампы FLUORA, вот их днём с огнём не найти и цветность там 965, только в специализированных магазинах или через интернет. Но стоят они почти столько же сколько и аквариумные специализированные, типа Hagen, Sylvania и иже с ними.
Самая популярная это 640 :D Других вообще никаких не нашла...Или я не там ищу :?

#42

Olgun

Indi писал(а):Я покупал на строительных рынках, можно заказать через интернет.
840 на рынках бывает всегда, только нужно поискать, а вот 765 - это вообще самая популярная лампа, которую купить нет никаких проблем. Может в Питере и по-другому. Есть специализированные лампы FLUORA, вот их днём с огнём не найти и цветность там 965, только в специализированных магазинах или через интернет. Но стоят они почти столько же сколько и аквариумные специализированные, типа Hagen, Sylvania и иже с ними.
А спектра 865 не использовали?

#43

denis-gruenk

Я сегодня заменил обычную лампу на флора 77 18 ватт , она получилась первой (из четырех ламп) к смотровому стеклу- в аквариуме розовый оттенок. Подскажите стоит ли прятать ее между обычными люминисцентными лампами- чтоб избавится от этого розового света

#44

Alex Sokolow

Если не нравится оттенок, то нужно прятать.

#45

Алекс

Денис, я бы её в центр поставил, не для себя, а для общей пользы :)

#46

denis-gruenk

Алекс , то есть в центре между лампами она будет эффективней для растений?

п.с. друзья готовьтесь так как я еще решил замутить бражку :-) от где кончится ваш покой и сон-вопросами задолбаю :-)

#47

Alex Sokolow

Лампа просто эффективней для растений. А посередине, чтобы глаза не мозолила.

#48

denis-gruenk

спасибо-завтра попробую переставить

#49

Алекс

Alex Sokolow писал(а):Лампа просто эффективней для растений. А посередине, чтобы глаза не мозолила.
:a_g_a:

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение