Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

кто нибудь пытался завести окуней

игоран

подскажите как держать обычных окуней,пойманный с водоема. кто нибудь пытался их держать. чем кормил, как ухаживал, привередливые или нет????????????????? :-ok-: :-):
greblin

Ему нужна чистая проточная вода богатая кислородом,в обычной акве дохнет минут за 20.
игоран

а что фильтр не помогает????????????????у меня стоит Fan 2 рассчитанный на 150 литров, аква на 65литров
greblin

Фильтр тут не причем,ну не может окунь жить долго в акве ему нужна проточная вода и много кислорода.Заведите лучше карася :co_ol: .
Ю.В.

Ловил в таких заболоченных стоячих озерах, что сомневаюсь про наличие там кислорода в больших количествах. Может разные популяции по-разному приспосабливаются?... Но простор ему нужен точно- подвижная рыбка. В 65л скорее щучка маленькая поживет какое-то время. У меня в детстве товарищь держал. Гуппаками кормил :-)
игоран

да спасибо. возьму на заметку. а так хотелось бы :-(

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
:-) . не а так прикольные.
greblin

Отловите в каком нибудь карьере с не проточной водой мелких окуньков ,может проживут некоторое время,речные точно скопытятся.
Ю.В.

Травы ему много надо. И мелкие (мальки, то есть) всегда стайкой держатся. Ловить лучше сеткой :smu:sche_nie: - крючок часто заглатывает и после этого- не жилец.
greblin

Он и так не жилец,я своих астриков окуньками подкармливаю.Так вот не сьеденые долго не живут :nez-nayu: ,хотя трава и течение присутствуют,кислорода до и больше(два фильтра 1100 +700 л\ч +компрессор).Но окуни речные.
nikitos

а у меня в аквасе жил карась речной и долго жил ,года 2 гдето
Ю.В.

greblin писал(а):я своих астриков окуньками подкармливаю.
Они же с шипами! :sh_ok: Правда, твои астрики- это отдельная тема :-)
greblin

Карась и не в такой каке может жить ;;-))) .
greblin писал(а):Заведите лучше карася .
Добавлено спустя 42 секунды:
Ю.В. писал(а):
greblin писал(а):я своих астриков окуньками подкармливаю.
Они же с шипами! :sh_ok: Правда, твои астрики- это отдельная тема :-)
Они с головы заглатывали(хитрые однако)
Ю.В.

Озерные, кстати, ярче чем речные. А 300-граммовые и больше- вообще красавцы.
Alex Sokolow

Окраска очень сильно зависит от грунта и цвета воды. Чем темнее, тем насыщеннее окраска окуня, как и другой рыбы. В торфяниках окунь практически чёрный с о слегка уловимым красноватым оттенком. Но рыба очень подвижная и стайная. Представь себе суматрануса, но только значительно больше. Да и водица нужна достаточно прохладная.
игоран

поделитесь кто кого из простых наших рыб заводил???????????????? кроме карася :-) в 65 литровом аквариуме.
Metal

Я в 225 литрах держал голавля с малька(3см) до рыбки (более 20см) точного размера не помню, но он стал большой и пришлось его убрать.
Alex Sokolow

В аквариуме нет, а в бочке на огороде сколько угодно и вьюнов и карасей и бычков. Всё, что было мелкого выловлено, отправлялось пастись снова.
В 65 литров можно запустить ротана, бычка-подкаменщика, горчака, гольца, щиповку, гольяна, вьюна, пескаря, ерша.
Чем меньше будет размер пойманной рыбы, тем легче ей будет привыкнуть к более высокой температуре воды в аквариуме. Но всё-же не стоит забывать, что рыбы всё-таки холодноводные.
baldab

у меня жил вьюн в 55литрах. но он сдох :ne_vi_del: я предпологаю что 24 градуса высоковата для него, все таки вьюн рыбка донная
Ю.В.

Alex Sokolow писал(а):В 65 литров можно запустить ротана,.
Точно, бери ротана-головешку. Такая дрянь, неубиваемая, что выживет где угодно- гуппаки "отдыхают". Совсем забыл- у меня после одной из рыбалок 2 шт (мальки, сантиметров по 6-7)оказались забытыми на даче в 3-л банке (хотел кошке отвезти и не срослось. Через 2 недели приехал- они в поряде. В награду за "борьбу за выживание"- получили свободу :-)
игоран

обалдеть, если что попробую. спасибо за советы :co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
сегодня поймал красно глазку,красивая рыбка, вот кого можно попробовать, некто не пробовал???????????????а если его с ратоном в акву на 65 литров :hi_hi_hi:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение