Лечил ли кто-нибудь ихтик фурацилином?

Skif
S

Москва, м. Кузьминки
125

Лечил ли кто-нибудь ихтик фурацилином? Помогает ли? Мне в магазине посоветовали такой способ :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Чисто фурацилин не поможет, применять нужно с малахито содержащими препаратами.

Skif
S

Москва, м. Кузьминки
125

А смысл его тогда какой?Если все равно малахт нужен :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Усилит его действие, особенно хорошо его при тяжелых случаях применять в паре с малахиткой, когда уже она не справляется.
Но это очень жесткое лечение получается, балансу хана, растениям тоже фигово, а если лечение затянется, то нежные растения погибнут. Да и на рыб фурик тяжелое лекарство.

Skif
S

Москва, м. Кузьминки
125

А в магазе мне наоборот сказали, что легче переносят... :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Эт смотря сколько пустить, в малых дозах толку от него не будет, а в больших он рыбу убьет.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Skif А в магазе мне наоборот сказали, что легче переносят...
Вы где лечите рыб?
В магазине или на форуме?
Надо слушать кого то одного!

Добавлено спустя 54 секунды:
Metal особенно хорошо его при тяжелых случаях применять в паре с малахиткой
Дима, ты с фуразолидоном не путаешь фурацилин?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Почти одно и тоже, только фуразолидон мягче и применяют его. а фурацилином тоже можно лечить, но он жесткий больно.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Дмитрий на соседнем ,тебе знакомом ресурсе :-): одна девушка все время твердит об использование фурацилина ,именно без малахитки,и к стати помнишь в последнем случае там же ,не убиваемый ихтик был остановлен фурацилином,если есть тяга к эксперименту то :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Результаты очень важны,могу подсказать дозировки.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Дозировки очень высокие, ты помнишь, что случилось с рыбками. Но ихтик погиб, хотя его до этого протазолом сколько долбили. Так что не факт, что он один поможет.


  • Похожие темы