Создание аквариума на конкурс IAPLC 2009 объемом 60 литров (cdda)

cdda

В этой теме сделаю небольшую выкладку фотографий, как создавался конкурсный аквариум. С большим удовольствием отвечу на вопросы, только на те, которые не касаются дизайна. Я знаю все свои огрехи, все это из-за нехватки времени, поскольку у меня родился сынишка, и на аквариум пришлось немного забить. Итак начнем:

#1

Roman

Шикарнейший отчет!!! :good:

#2

cdda

Спасибо, старался.

#3

Инди

Отчёт отличный. Аква симпатичная. Вот только акцент (коряга) справа, а по правилам слева. УПС :oops: , больше про дизайн не слова.
Напишите, что за растения. Использовали ли бактерии от ADA Tourmaline и иже с ним?
Какие параметры воды поддерживали, ведь как я понял использовали осмос. Что за оборудование, особенно поподробнее про реактор СО2.

#4

cdda

Indi писал(а):Отчёт отличный. Аква симпатичная. Вот только акцент (коряга) справа, а по правилам слева. УПС :oops: , больше про дизайн не слова.
Напишите, что за растения. Использовали ли бактерии от ADA Tourmaline и иже с ним?
Какие параметры воды поддерживали, ведь как я понял использовали осмос. Что за оборудование, особенно поподробнее про реактор СО2.
Не знаю про правила:)знаю что взгляд работает слева направо, тут как раз гуд.
Ежесними дорого только поверсанд и аквасоил использовал, ну гранул от джибиэл запихал. Немного активированного угля, а бактерий взял денерлешных, они у меня были. Оборудование как у всех, фильтр ихейм, внешняя грелка хидор, со2 от денерле с русским балоном на 4 литра, реактор "Сержа" в стакане из под бытового фильтра. Растений много разных, многие использовались не для дизайна, а посмотреть как расти будут в Ада грунте:) Так что полная солянка:).
Параметры сходу не скажу, все рецепты на другом компе, позже отпишусь. Скажу что добавлял Калиций+магний для GH, и поташ калия для поднятия KH. Фосфат+нитрат, ну и микро CSM+B.

#5

Roman

cdda писал(а): Не знаю про правила:)
:lol: :lol: :lol:

#6

Инди

cdda писал(а):Не знаю про правила:)знаю что взгляд работает слева направо, тут как раз гуд.
А вот тут оказывается всё не так то просто. Сам сделал так же и получил заслуженную критику и подсказку.
http://nata.aba.by/index.php?p=articles&&id=33
Почитайте, очень познавательно и любопытно. Сам перечитывал трижды.
Жду подробностей про растения и параметры воды.
И ещё один немаловажный момент. Почему фон сделали белым, на чём основывался выбор?
Чем фотографировали и что при этом использовали (вспышки, прожектора или ещё что)?
Для чего использовалась подсветка с тыльной стороны?

#7

cdda

Да статью Наты читал, все это конечно хорошо в теории, а вот на практике совсем по другому получается. Удобно что в статье все в одном месте. Для меня лучше когда мне нравится, я делаю аквариум для себя, который стоит дома в комнате и радует именно мой глаз:)
Фотик NIkon D50, сверху мг прожектор и подсветка фона, ее кстати обязательно использовать, иначе фон будет блеклый. Белый-белый хорошо:) Черный фон к большему обязывает.
Про удобрения
MgSO4 *7H2O +4,7 Мг/л
CaCl2 +18,8 Мг/л
KNO3 3,50 Мг/л
KH2PO4 0,25 Мг/л
К2СО3 1.34 грамма на 50 литров получаем +1KH
Это все раз в неделю
Ну и CSM+B из расчета 0,7 по железу в неделю каждый день. Итого 6 бутылей с жидкостями:)
Из растений элеохарис парвулас, роталла рутондифолия, вьетнам, пуссила, дидиплис, мхи крсмас, флэйм и обычный яванец, анубиас нана, циперус хелфера, погестимон, эх квадратик, макрандра, лобелия, марсилия, папаратник виндело. Ну еще моного чего под корень пришлось подстричь для фотографии, чтобы не видно было.

#8

Syrax

Я из названий растений не понял, но как называется та травка на дне типа "газона"?

#9


  • Похожие темы