Запуск аквариума минитравника 20 литров (cdda)

cdda

Всем привет, решил таки сделать себе миник. И так начнем, был приобретен комплект акваеля, кубик 25х25х30. Баночка очень симпатичная, есть свет 11 ватт, фильтрик, и грелка. Грелку кстати можно сразу в помойку, она без терморегуляции, была приобретена не менее качественная Итальянская, на фото ниже весь комплект. Итак грунт будет состоять из нескольких слоев, берем вулканическую лаву: Далее низовой черный торф, кстати удобнее использовать гранулированный торф, от той же Серы, но я жадный поэтому торф кусковой, дешевый и разрезался ножиком: Перемешиваем торф с лавой:

#1

Алекс

cdda писал(а):Всем привет
Продолжение следует!!!
И тебе привет! :-):
Ждём :a_g_a:

#2

kvit

И мне интересно, что получится. Хочется сравнить со своим (точно такой же).

#3

cdda

День второй.
Продолжаем делать грунт, закончил смешивание лавы с торфом: Далее равномерным слоем распределяем Florapol от JBL: Получаем: Немного Стиксов от Tetra: Далее полезные бактерии от Dennerle: Собственно на этом этапе наш питательный нижний слой готов, вот такая толщина получилась: Теперь сверху насыпаем основной слой грунта, в моем случае БУ грунт от ADA мелкая амазония с мелким отсевом лавы, примерно вот так, в последствии грунт будут еще добавлен:
Продолжение следует!

#4

cdda

Итак наступил самый важный момент сделать скелет, из коряжек и камней, камни в моем случае будет лава, а коряги виноградная лоза. Пробую-пробую, муза не идет ко мне, выложу 2 варианта, пробовал я значительно больше. Жду, может чего и получится попозже:)
Продолжение следует!!!

#5

Инди

Фото, где на заднем плане коряжек побольше мне более симпатична, но всё-равно не айс как-то.
Все коряги смотрят вверх, а вот одна, которая идёт к переднему стеклу, смотрит вниз и ИМХО вызывает некий диссонанс.
И правую маленькую коряжку я бы попробовал переместить чуть ближе к фронтальному стеклу.

#6

cdda

Indi писал(а):но всё-равно не айс как-то
Согласен что не айс, буду еще думать, но мне хочется оставить корягу та которая идет вниз, у меня еще есть яблоня, но там ветки более прямые, посмотрим.

#7

Инди

А что если попробовать поставить маленькую коряжку-рогатинку справа на место камня, который лежит почти по середине? Получится, что немного перекроется коряга, смотрящая вниз

#8

cdda

Попробую вечерком, но там форма этой коряжки хитрая, подвигаю еще.

#9

cdda

Сегодня получился вот такой вариант, он наиболее мне симпатичен, все коряги смотрят вниз, вышло дерево "арбалет":) Мне кажется травкой можно обыграть и будет совсем неплохо. Камни будут покрыты все мхом, так что их не будет видно.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение