Новички в аквариуме

Галерея
Svetlanaaa

Цитирую AquaStatuS: "... даже при наличии питания, пролезающий в рот будет всё равно скушан из принципа"
Как правильно подсаживать новых рыбок, чтобы их не скушали?
Roman

Вы сами ответили на вопрос, рыб, которые заведомо могут быть съедены, подсаживать не стоит. С подсадкой остальных (если видовой состав адекватен) проблем быть не должно.
Olgun

Svetlanaaa Цитирую AquaStatuS: "... даже при наличии питания, пролезающий в рот будет всё равно скушан из принципа"
Как правильно подсаживать новых рыбок, чтобы их не скушали?
Все таки еще и понадкусывать могут, поэтому стоит сначала про характер и уживаемость немножко почитать. Хищники есть хищники.
Svetlanaaa

Не первый раз рыбки, долго жившие в аквариуме, съедают новеньких этого же вида. Я слышала, что можно "стареньких" отсадить на время, а потом запустить вместе с "новенькими". Может этим способом можно спасти и "вечных изгоев" аквариума (рыбок, которых все обижают)?
Алекс

А что за рыбки-то?
А то в небо пальцами тычем...
Svetlanaaa

Гуппи (3шт.) и меченосцы (7шт.).
Алекс

А каких вы рыбок к ним подсаживали, что они их сразу ням-ням? :?
Svetlanaaa

В основном гуппи бывают агрессивно настроены к своим собратьям. Но, если подсадить мелкого меченосца – тоже заклюют. Кормлю регулярно, так что, съедают их не от голода. :)
Года 2 тому назад у меня жили неоны. Я подсадила новых неончиков и 4-х из 6-ти заклевали НЕОНЫ "старички"! Просто не понимаю причину агрессии таких мирных рыбок.
Алекс

Ну так подрастите их в отсадничке чуток и того... в дальнее плавание ;)
Svetlanaaa

В том и дело, что размер не имеет значения. :) Нападают дружно и за 5-15 мин. оставляют только скелетик.