Новички в аквариуме (страница 2)

А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

:? Может они того... канибалы? :D
Если серьёзно, то очень странное повидение у ваших рыбок...
А укрытия, растения в акве есть? И на сколько литров ваш аквариум?
S
Svetlanaaa

Вятские Поляны
45

Аквариум 160л. Растений не много, в основном валлиснерия. Оставшиеся в живых рыбки живут довольно мирно, хорошо размножаются. Но стоит (для "свежей крови") подсадить кого-то … выживает мало кто… и по закону подлости убивают самых красивых.
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Ну тады Се ля ви я сдаюсь...
Хотя может вам подселить когото по серьёзнее, молли взрослых или барбусов? Ну что бы поняли, что не они в доме хозяева.
К
Катя

Питер
53 / 1 раз

у меня неоны очень радостно приняли появление новых маленьких неонов, и они сразу стали плавать все вместе. Очень странно, у меня несколько раз подолгу жили неоны, и это всегда были самые мирные жители аквариума. Правда, в компании у них барбусы :D может, поэтому они не борзеют?
O
Olgun

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

Что же это за стая такая (количество)? думаю тут дело в чем-то ином, поскольку рыбы очень мирные, у меня только на ура новичков принимают.
Возможно стоит постепенно знакомить "старичков" с "новичками", чтобы сразу толпой они не набрасывались, а скажем отсадить пару старичков на трех новеньких...но что-то ооочень странное
S
Svetlanaaa

Вятские Поляны
45

Может ли кормление живым кормом (микро-мотыль, дафния) быть причиной подобной агрессии у аквариумных рыбок?
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Нет.
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Svetlanaaa, а заполните пожалуйста анкету. Мне тоже стало интересно отчего можетвозникнуть агрессия на первый взгляд мирных рыбок. Есть предположение, но нужна анкета, чтобы проверить. ;)
S
Svetlanaaa

Вятские Поляны
45

1. Описание проблемы - агрессивность мирных рыбок
2. Литраж/габариты аквариума - 160
3. Когда запущен (дата) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 3 гуппи, 7 меченосцы
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - валлиснерия, криптокорина
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - камни речные
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - нет
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - AQUAEL typ FAN-1 Qmax=300l/h
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - нет
12. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
13. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - да (4м. от окна)
15. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - OSRAM L18W/640 x 2шт.
16. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - в зависимости от вр. года (дафния, мотыль, сухой корм)
17. Какие изменения недавно внесены -
P.S. Раньше в аквариуме жили др. рыбки (неоны, тетры) агрессивность к новичкам также наблюдалась.
К
Катя

Питер
53 / 1 раз

Indi Svetlanaaa, а заполните пожалуйста анкету. Мне тоже стало интересно отчего можетвозникнуть агрессия на первый взгляд мирных рыбок. Есть предположение, но нужна анкета, чтобы проверить. ;)

Indi, мне очень интересно узнать ваше предположение, поделитесь. Даже если оно не прошло проверки - хоть рабочую гипотезу. Я не могу представить, почему неоны у Svetlanaaa стали такими агрессивными.
Но может быть, если сразу подсадить много новых неонов (чтобы новое количество перевешивало старое) тогда у "старичков" агрессия будет рассеиваться на многих, и таким образом, каждому отдельному неону будет доставаться не так много? Хотя эксперимент довольно жестокий...

  • Похожие темы