Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Установил фильтр и умерла моллинезия.

Сергей09

Я купил фильтр,но не врублюсь как его установить!)согласен всё просто опускаешь его в воду,шланг поднимаешь вверх и включаешь в розетку,но не пойму на какой глубине его устанавливать.установил сверху-водоросли кругом ходят (они у меня по верху аквариума плавают)и рыбы кое-как удерживаются.поставил снизу-воздух плохо поступает из фильтра.решил поставить посередине! примерно через полчаса на стенках аквариума появились мелкие пузыри(я как понимаю это кислород).может фильтр много выпускает кислорода или я его неправильно установил.в чём проблема не разберусь,объясните пожалуйста как его правильно установить. аквариум на 28 литров, фильтр JEBO AP 112F
и обязательно ли использовать шланг?
сегодня проснулся а 1 моллинезия черная сдохла.
опишите пожалуйста подробнее в чём проблема и её решение.я новичок.заранее спасибо за советы!
Алекс

Флейта в наборе есть?
А про молли, заполните это:
1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -
Сергей09

1. Описание проблемы - выше указана в вопросе
2. Литраж/габариты аквариума - 28 литров длина-40,высота-32,ширина-22
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -раньше был старый аквариум вчера купил новый и фильтр и вчера же был запущен
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
незнаю
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -11 гуппи, 1 моллинезия чёрная, 2 красных неона
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -какието водоросли по поверхности плавают,название незнаю у родственников брал
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -речной камень+ракушки
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -3 тонкие палки очистил с помощью лупы и солнца прожёг чёрточки как на берёзе,прокипятил 3 часа в солёной и 3 часа в обыкновенной воде
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -JEBO AP 112F 250 л/час токо установил
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -нету
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -21-22
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -в старом аквариуме 1 раз в неделю менял
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - стоит под обычной бра
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -дафния, гаммариус 1 раз в день
18. Какие изменения недавно внесены -новый аквариум и фильтр
Болик

Вы установите фильтр так, чтобы струя била в стенку почти вплотную, или лучше всего купите флейту и всё.
Ю.В.

Пузырьки- это скорее всего, при нагреве воды в аквариуме (от лампы, от высокой температуры в комнате), из воды выходят растворенные газы, т.к. при повышении температуры растворимость газов падает. Фильтр лучше располагать так, чтобы он был весь в воде, но выход- ближе к поверхности. Если поток воды сильный, можно установить флейту или какой-нибудь рассекатель потока. Из анкеты не понятно- Вы купили новый аквариум, новый фильтр, залили воды, бросили сверху растения и запустили рыб? Если так, то у Вас рыбы травятся аммиаком. Если нет, то распишите по-подробнее, что, когда и как делали- из анкеты не понятно.
Алекс

Рыб не перекармливаете? Дафния и гамарус (сухие) очень плохой корм!
Регулятор потока есть на фильтре?
Если аэрация только через фильтр, то ставьте выше, если есть компрессор, то шланг можно вообще убрать.
greblin

3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -раньше был старый аквариум вчера купил новый и фильтр и вчера же был запущен
Похоже у рыб шок.
Сергей09

что за флейта и компрессор?
Metal

как был запущен аквариум, поподробнее пожалуйста.
Болик

флейта это насадка на выходное отверстие которая разбивает струю воды на несколько тем самым снижая течение, а компрессор подаёт воздух в аквариум т.е. через фильтр, тогда воздух подавать не надо.
Metal

вот тут про флейту: viewtopic.php?f=15&t=564#p5944
про аэрацию: viewtopic.php?f=15&t=1265#p17492
Сергей09

купил новый залил водой фильтр поработал час и сразу запустил рыб
у меня на фильтре какой-то шланг,я его высоваваю на поверхность,это и есть чтоли аэрация
Metal

воду из под крана залили? я же прошу подробно опишите.

и вот это прочитайте, чтоб знать как правильно аквариум запускать на новой воде: viewtopic.php?f=5&t=13
Болик

да, аэрация это когда воздух в банку подаёте, аквариум вы запустили не правильно :-( почитайте статьи из подписи Метала
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение