золотая рыбка поменяла цвет

Marina

Подскажите пожалуйста, нормально ли то, что моя золотая рыбка в 2,5 года поменяла цвет с золотого на белый :?: Раньше она была полностью золотая, а сейчас передняя половина тела белая, а задняя белая с золотым? Условия содержания хорошие ( до вчерашнего дня она жила одна в 80 литрах воды).
И еще пожалуйста! Вчера купили еще одну золотую рыбку в зоомагазине. Хотели черную, но не телескопа. Нам предложили несколько на выбор, но они сидели в аквариуме с кои... Мы купили, а по приезду домой увидели, что у рыбки нет глазика и, наверное давно, т.к. глазница затянута черной кожей и заметно только при ближайшем рассмотрении... :evil: Хотели отвезти обратно, но потом пожалели, т.к. побоялись что ее могут уничтожить, как ,,неперспективную,, для продажи. Есть ли какие нибудь особенности содержания одноглазых рыбок и какой прогноз???
А еще сейчас смотрю на нее и мне кажется, что она формой тела похожа на кои... Есть ли какие нибудь отличия пока рыбка небольшого размера :?:
Огромное спасибо всем, кто ответит!!!

#1

Roman

Marina писал(а):Подскажите пожалуйста, нормально ли то, что моя золотая рыбка в 2,5 года поменяла цвет с золотого на белый :?: Раньше она была полностью золотая, а сейчас передняя половина тела белая, а задняя белая с золотым? Условия содержания хорошие ( до вчерашнего дня она жила одна в 80 литрах воды).
Для золотых это нормально. Такое явление часто встречается.
Marina писал(а):И еще пожалуйста! Вчера купили еще одну золотую рыбку в зоомагазине. Хотели черную, но не телескопа. Нам предложили несколько на выбор, но они сидели в аквариуме с кои... Мы купили, а по приезду домой увидели, что у рыбки нет глазика и, наверное давно, т.к. глазница затянута черной кожей и заметно только при ближайшем рассмотрении... :evil: Хотели отвезти обратно, но потом пожалели, т.к. побоялись что ее могут уничтожить, как ,,неперспективную,, для продажи. Есть ли какие нибудь особенности содержания одноглазых рыбок и какой прогноз???
Прогноз...ну скажем так ей будет тяжелее... А вам будет менее приятно смотреть на нее. Если соседи не будут агрессивными, думаю крупных проблем, помимо эстетической стороны, не возникнет.
Marina писал(а):А еще сейчас смотрю на нее и мне кажется, что она формой тела похожа на кои... Есть ли какие нибудь отличия пока рыбка небольшого размера :?:
Огромное спасибо всем, кто ответит!!!
Какой размер рыбы? Можете фото выложить?

#2

Marina

Спасибо за ответ!
Черную рыбку нам выловили из аквариума с кои, но убеждали,что это золотая... Вот я и сомневаюсь :? Как по-вашему?
А назвали рыбку Кутузов (из-за отсутствия глазика) и будем надеяться, что она адаптируется к своему состоянию...
Вложения
золотая рыбка поменяла цвет (photo#221)
золотая рыбка поменяла цвет (photo#222)

#3

Roman

Это черный (или бархатный) карп кои.

Вот, взгляните

#4

Marina

Я в шоке от наших зоомагазинов.... Что же теперь делать? У меня аквариум на 80 литров. Через несколько месяцев он будет мал, наверно... Спасибо Вам большое за Ваш форум!

#5

Roman

Несите обратно и ругайтесь. Чек есть?

#6

Marina

Нести обратно жалко, т.к. его точно ,,усыпят,,! Ну кто его купит с одним глазом? Пускай поживет пока, а потом что-нибудь придумаем...

#7

Roman

А что вы придумаете с тушей, которой нужна тонна? :)
Я бы из принципа сходил и вынес мозг "продавцам".

#8

Marina

Я только что посмотрела кучу фоток кои и заметила что практически все они имеют усики, а у моей ,,кои,, их нет. Это у всех кои есть усы? Я еще надеюсь что это золотая рыбка...

#9

Roman

Усы должны быть у кои. У ваших точно нет?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение