Самодельный внешний фильтр для аквариума своими руками

LampCos

dimetrius писал(а):А вам больше и не надо.
Дмитрий, но ведь для желаемого 150 литрового акваса нужно около 6 литров чтоб фильтр был, а это равносильно 75 см 110 мм трубы!!!
dimetrius писал(а):штуцера из нержавейки, у нас это реально равноценно акватоварам по цене.
Дмитрий я тут рыскал по нету и нашел у вас в германии можно купить JBL e901 за 85 евриков а у нас он уже стоит в лучшем случае в Москве-150-155 евриков, это нормально?
Вот если бы не наша таможня, которая все гокает при растаможке, заказал бы не колеблясь.
dimetrius писал(а):Серёж, у нас не лучше.
У вас по любому канализационные трубы лучше. Думаю на днях поеду на хозрынок (давно там не был) попробую еще раз попытать счастью по поводу 160мм канализационных труб.

#101

dimetrius

LampCos писал(а):для желаемого 150 литрового акваса нужно около 6 литров
Зачем вам такой большой, мой первый имел объем около 3 л. (110х40) на 380 л. аквариум, прекрасно справлялся. Это больше теория, даже промышленные образцы редко имеют такой объем фильтрующего элемента (только если взять общий), а реально - там половина заявленного.
LampCos писал(а): JBL e901 за 85 евриков
А мне и этого жалко :hi_hi_hi:
LampCos писал(а):У вас по любому канализационные трубы лучше
:sh_ok: Это чем-же ? :-)

#102

LampCos

dimetrius писал(а):Это чем-же ?
Дмитрий в принципе здесь флуд "почему" не уместен, скажу просто имел этим летом опыт работы с российскими и с Немецкими, (по крайней мере так на этикетке написано) по всем параметрам - толщина стенки, подгонка да и просто качество Немецких нп поряждок лучше, а может просто у Вас как в Советском Союзе - на экспорт лучшее, а себе что осталось, но в принципе вопрос не об этом. Значит литров на 3-4 мне по вашему мнению хватит? но подозреваю для мекханической фильтрации все равно мне на 150 литров будет необходим внутренний фильтр. Хотя здесь мне бы наверно нужно перейти в другую тему о населении аквариума (чтоб не нарушать правила), куда лучше не скажете?

#103

LampCos

Уже пошел, спасибки

#105

dimetrius

LampCos писал(а):для мекханической фильтрации все равно мне на 150 литров будет необходим внутренний фильтр
Зависит от мощности помпы и населения (наличия роющих рыб), при достаточной мощности можно обойтись и губкой на заборнике, для мех.очистки. Если мощность не позволяет или имеются "грязнули и засранцы", то можно добавить и внутренний фильтр (мне хватает и одного внешника с губкой). :dr_ink:

#106

Alexandr.19.rus

Всем привет. Подскажите у меня банка примерно литров 300. стоят два внутренних Fan3. Какой примерно объем нужен для внешника? И какая труба больше подходит. У нас вроде есть в продаже на 160 мм. Или лучше выше и уже, чем шире и ниже??

#107

Smelov

Alexandr.19.rus писал(а): лучше выше и уже, чем шире и ниже?
Без разницы.
Alexandr.19.rus писал(а): Какой примерно объем нужен для внешника?
Если использовать только для био, литров от 4-5.

Добавлено спустя 29 секунд:
Alexandr.19.rus писал(а): есть в продаже на 160 мм
:co_ol:

#108

LampCos

Дмитрий, а как вы решили проблему так называемого аква-стопа при чистке фильтра? Так то мысли есть, но хотелось бы узнать что уже раюотоспособно и удобно?

#109

Smelov

А тут кроме кранов на шлангах решений нет, по моему.

#110


  • Похожие темы