Самодельный внешний фильтр для аквариума своими руками

LampCos

serj973 писал(а):то-есть при 40 см - 10л
Просто хотел уточнить. 160мм - это диаметр раструба, то есть реальный внутренний диаметр-150мм, тогда каждые 10см трубы это 1,5*1,5*3,14*0,25=1,75л, тогда 40см - 7 литров.
dimetrius писал(а):8 л. полезмого объема там будет при использовании внешней помпы, применение внутренней - съест около 2-х литров.
Я думаю лучше внутреннюю, она дешевле и шума тогда меньше буде, хотя тогда надо будет герметизировать 3 отверстия.
Кстати сегодня наконец-то нашел таки трубу и прочие к ней приблуды на 160мм.
живчик писал(а):зял 5литровый атман немного переделал и все те же 3000р но без заморочек.
Немного - это сколько, и где такая ярмарка невиданной щедрости?

#121

Dimonyga

Самодельный фильтр из пластиковой банки. у нас в таких (только белых) продают майонез. Думаю на маленький аквариум должно подойти
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JuJFfD9fSPk[/youtube]

#122

dimetrius

Ну ты тёзка - экстримал ! Такое устройство ставить ниже уровня воды :ps_ih: . У меня подобное чудо стоит за аквариумом.

#123

Ю.В.

Дим, для помпы низкого давления нормально. В этих ведрах- герметичность крышки нормальная. Главное- зафиксировать, чтоб не сорвало и фитинги нормально установить.

#124

Dimonyga

dimetrius писал(а):Ну ты тёзка - экстримал ! Такое устройство ставить ниже уровня воды :ps_ih: . У меня подобное чудо стоит за аквариумом.
Не моё, просто нашел на ютубе, хочу сделать для своего 30- литрового.
У меня стоит вопрос сейчас для 300 и для 180л аквариума, либо плюнуть и купить внешники JBL или мастерить ...

#125

Smelov

Dimonyga писал(а): хочу сделать для своего 30- литрового.
Вот тут точно смысла нет. Мини внешний фильтр стоит 1000-1200, на запчасти для самоделки больше потратите.

#126

Dimonyga

помпа, флейта, заборник всё есть, нужны только шланги, наполнитель, банка и краны.
смысл вынести фильтр из аквариума, внутренний фильтр не хочу вообще.
Ну и интерес. руки чешутся =)

#127

Smelov

Dimonyga писал(а):смысл вынести фильтр из аквариума
Smelov писал(а): Мини внешний фильтр стоит 1000-1200
Так и я про внешний. Если почти все есть, делайте конечно. Показать потом не забудьте.

#128

Alexandr.19.rus

Подскажите пожалуйста, производительности внешней помпы NEW-JET NJ-1200 хватит для аквариума 300-320 литров или лучше на 1700 литров брать. Внешний фильтр будет из трубы 160 мм высотой примерно 40 см.

#129

dimetrius

Если население не сильно плотное и пыльное - то хватит. Но если есть возможность взять помощнее то берите 1700 (на будущее). :dr_ink:

#130


  • Похожие темы