Самодельный внешний фильтр для аквариума своими руками

givoglotik

Alex Sokolow писал(а):И всё равно 100-150, довольно приличная мощность для круглосуточной работы. Нужна ли она такая?
самый маломощный циркуляционный насос 25 - 40 (25 Ф подсоединения в мм,40 - дм водяного столба)при подключении насоса учтите, что ось крыльчатки должна быть параллельна полу.мощность - 1 стпень 25 вт, 3 я - 60 вт.И еще перед входом обязательна механическая очистка для сохранения работоспособности подшипника

#41

Alex Sokolow

givoglotik писал(а):
Alex Sokolow писал(а):И всё равно 100-150, довольно приличная мощность для круглосуточной работы. Нужна ли она такая?
самый маломощный циркуляционный насос 25 - 40 (25 Ф подсоединения в мм,40 - дм водяного столба)при подключении насоса учтите, что ось крыльчатки должна быть параллельна полу.мощность - 1 стпень 25 вт, 3 я - 60 вт.И еще перед входом обязательна механическая очистка для сохранения работоспособности подшипника
Юра, ты это кому сказал? :hi_hi_hi:
По моему, даже 25 вт много для внешника, не говоря уже о большей мощности.
Вот только мне он не нужен :-):

#42

Ю.В.

Саш, это не я сказал, это мне сказали :hi_hi_hi: Принципиально я понял, схема рабочая. А уже конкретную помпу буду подбирать когда дойду до реальной сборки. :dr_ink:

#43

Alex Sokolow

Ю.В. писал(а):Саш, это не я сказал, это мне сказали :hi_hi_hi: Принципиально я понял, схема рабочая. А уже конкретную помпу буду подбирать когда дойду до реальной сборки. :dr_ink:
Юра!
Я другого Юру спрашивал :-):
Посмотри по помпам. Может есть смысл взять за основу аквариумную?
Они разных конструкций есть.

#44

Ю.В.

Я об этом подумываю, только не изучал еще. Главное условие- работа полностью вне банки. Чтобы в аквариуме было две трубочки и все.

#45

Nikolaykz

На мой взгляд,циркуляционный насос - это лучший вариант для самодельного внешника.
У него 2 главных преимущества. 1- производительность. 2- запас мощности,что даёт возможность использования доп. проточных устройств. А насосы WILO в рекламе не нуждаются.

#46

Ю.В.

На уровне интуиции, мне кажется, что именно этот запас мощности может дать возможность, кроме того что написал Николай, еще и использовать более тонкие фильтры для окончательной очистки воды.

#47

Alex Sokolow

А зачем нужна микронная очистка воды?
Инфузории замучали?

#48

Ю.В.

Летом вода цвести пыталась :hi_hi_hi:

#49

Alex Sokolow

Так это ты еду для дафний упустил просто :(

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение