Меченосец лежит на дне, тяжело дышит.

Vanishing

Заполнение анкеты в разделе 'Аквариумные рыбки'
1. Описание проблемы: Меченосец лежит на дне, тяжело дышит.
2. Литраж/габариты аквариума: 210
3. Когда запущен аквариум: 10.10.13
4. Параметры воды: NO3: 0
NO2: 0
5. Рыбы в аквариуме: Неоны 20, Гуппи 2 взрослых, 10 мальков, 3 меченосца, Анциструс обыкновенный 6.
6. Растения в аквариуме:
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: 5-10 мм
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Нет
11. Фильтрация: Tetra EX 1200
12. Температура в аквариуме: 25
13. Аэрация: Только днем
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю, 1/10, отстоянная
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 230w
17. Кормление:
18. Недавние изменения:

Меченосец лежит на дне, тяжело дышит, что может быть? С остальными рыбками все ОК.
http://youtu.be/Sz_DfF55fAc
Видео
Наринэ

Vanishing Меченосец лежит на дне, тяжело дышит, что может быть? С остальными рыбками все ОК.
Сделайте подмену воды четверть от объема и усильте аэрацию.
Нитрат-0, у вас аква в запуске? Почему нитрат обнулен? Что вы делали в акве /до/ этого состояния меченосца?
подмены у вас слишком маленькие. Живые растения в акве есть? Чем кормите рыб? Для чего такой большой свет в акве?
дополните недостающие ответы в анкете.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Vanishing Анциструс обыкновенный 6.
Слишком много анциков на ваш объем. часть затянется и погибнет. они территориальны.
Vanishing

Нитраты, нитриты, кислотность измерял с помощью тест полоски. Еще раз сегодня при дневном свете посмотрел результат. Нитраты – 10, нитриты 1. Вечером просто не заметил еле розоватый цвет на эти показатели. Кислотность 7,6. Также сегодня измерил аммоний – 0, аммиак – 0.
До этого состояния в аквариуме нечего не делал. Изначально у меня были 2 гуппи с мальками. А неделю назад купил всех остальных рыб указанных в анкете.
Растения только живые. Корм сухой Ichtio-vit.
Наринэ

Мечика в отсадник, можно в банку 3-5 литров с аэрацией. Вода отстоенная сравнять по температуре. В отсадник метиленовый синий по инструкции, покупается в зоомагазине. В общей акве подмены воды. Нитрит должен быть ноль. Выводите нитрит подменами. У вас в 10 раз превышена смертельная дозировка по нитриту в акве. Рыб временно не кормить. Мечика также.
Vanishing

У меня нитрит - 1, а не 10 (см. выше)
Наринэ

Vanishing У меня нитрит - 1, а не 10 (см. выше)
нитрит в норме должен быть ноль. Дозировка 0,2 уже смертельная для рыб. А дальше, заходим в раздел вода, там прикреплена тема про параметры воды, какие должны быть. Или просто используем поиск по форуму, заодно найдете чем именно опасен нитрит для рыб. Вот поэтому мечик и задыхается. Отсаживайте меченосца в чистую отстоенную воду с метиленовым синим и аэрацией. Метиленка как антидот при отравлении. А в основной акве, начинайте подмены воды. Больше повторять не буду. Ждите других ответов, более опытных аквариумистов. Счастливо.

  • Похожие темы