Реальная потребляемая мощность фильтров.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Поступила конфиденциальная информация о том, что один из достаточно известных фильтров (не буду называть пока, до выяснения, как говорится) при заявленной производителем 30 Вт мощности, реально показывает более 80. А это, при круглосуточной работе, уже "копеечка". Интересно, а как другие? Внешники, внутренние? Есть желающие взять токовые клещи в руки? Желательно выкладывать не просто данные, а и фото так, чтобы видно было и фильтр и показания амперметра.

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Юра фото не обещаю но пару фильтров промеряю. :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Давай. Я доберусь до клещей- за мной будет эхейм 2213, акваэлевская и пара китайцев.

MoskitoS
M

Москва
290 / 152 раза

А кто-нть может затестить JBL серию greenline - они их чуть-ли не как самые низко потребляющие позиционируют. Типа 901 потребляет всего 11Вт! Вот уж где точно интересно. Врут или взаправду все))) Я поверил - купил.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

А сами как думаете может 8 батареек АА прокачать 900 литров)))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Хотя про 900 литров тоже врут)

MoskitoS
M

Москва
290 / 152 раза

Нет не врут, они честно пишут что это параметры холостого хода, без шлангов и наполнителей. Со шлангами и наполнителями пишут 450. И это у них в инструкции написано. Там даже приводится расчет экономии в евро при использовании этих фильтров. Педантичность немцев поражает. Это не Россия.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

В старых такого не писали, прогресс.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Smelov В старых такого не писали, прогресс.
Значит сейчас немцы стали ещё педантичнее :-)

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

На самом деле все так, по мере увеличения нагрузки увеличивается ток обмотки, так что влияет и наполнитель, и загрязнение фильтра, особо если синтепон используется, довольно заметно. Поэтому результаты у всех могут немного разные получиться. Токовые клещи то хорошо, а вообщ у мня как раз недавно возникло желание бытовой ваттметр купить, вроде как в российских инет-магазинах появились по рублю-полтора, с ним можно за период вполне конкретно посчитать как счетчиком, можно даже в деньгах в некоторых. В принципе они и косинус фи учитывают, хотя у фильтров реактивной нагрузки-то не должно быть надеюсь. Вообще полезно, особо для того что включается-выключается и по номиналу вообще ни о чем.
Я собственно потому иногда и выбираю у JBL старые фильтры вместо гринлайна, что при засорении жрут все, а у старых падение потока меньше зависит от грязи.

MoskitoS
M

Москва
290 / 152 раза

Теория теорией. А опыт незаменимая вестчь (вещь) :-)


  • Похожие темы