Механическая суточная розетка с таймером Feron ТМ50

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Всех ещё раз с Наступившим!
Сегодня случайно взял в магазине эту розетку. Только когда отъехал назрел вопрос а эту розетку на следующие сутки и последующие непридёться опять переставлять на следующий день? Задаю вопрос чтоб не вскрывать упаковочный пакет. Если что то поменяю на цифровую с табло что уже у меня есть в одном аквариуме.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Нет, не придётся ничего переставлять. Другой вопрос - надёжность и шумность.

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

dimetrius Другой вопрос - надёжность и шумность.
спать то можно около неё если расстояние 2-3 метра будет?
В магазине сказали там шаговый двигатель стоит. Как она вооще знает сколько счас времени? Ведь часы на ней вроде не ставяться

DoK_PZ
D

Мурманская обл., г. Полярные Зори
109 / 49 раз

Vjacheslav спать то можно около неё если расстояние 2-3 метра будет?
У меня другой фирмы, но работает по такому же принципу. Легкое жужжание перестает быть слышным на расстоянии 1-2 см от уха.
Vjacheslav Как она вооще знает сколько счас времени? Ведь часы на ней вроде не ставяться
тынц

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

а что за переключатель сбоку корпуса? Он имеет три положения фиксации. Верхний "I" средний без обозначений и нижний "обозначение циферблата со стрелками "

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

режимы- "таймер", "выключено", "постоянно включено".

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Тогда вскрываю. Я так понял нажимаем сегмент получаем период 15 минут вкл и выкл. Нажимаем допустим 8 часовой промежуток а это треть надавленных сегментов то получает также один промежуток вкл и выкл. Осталось попробовать.
Вопрос по надёжности. Что может с такой розеткой случиться? Бывали случаи?
То что она пахнет палёным ещё ничего не включив то это факт

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Vjacheslav Что может с такой розеткой случиться? Бывали случаи?
Бывали и будут бывать :-)
1. Ломается храповик диска и он замирает в каком-то положении. Хотя и продолжает тИкать :hi_hi_hi: То ли вкл, то ли выкл- как повезет.
2. Сгорает какая-то электроника внутри- она просто замолкает. Опять таки в каком-то одном положении.
3. Что-то случается с контактной группой- мне лень было разбираться. Диск крутится, она тикает. Но не включает в нужном положении.
Это из того, что было у меня. Может у кого-то еще чет было. Ни разу это китайское г-но не пробовал ремонтировать- сразу в мусорник :hi_hi_hi:

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Часы идут по нему. Но эта проддукция вообще не включается по таймеру. Завтра Новогоднюю праздничную ракету "Воздух-земля" по магазину. :-):

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Вячеслав, у меня такая же, все работает, может на минутку за месяц сбивается. Как купил, в скором времени начала скрипеть и громко тикать. Вы ее разберите, и смажте селиконовой смазкой все шестерни. Через некоторое время вообще станет беззвучной. Далее, если вырубили свет и он сбился, а вы хотите подвести - вращайте по часовой и в выключенном состоянии. Тогда он прослужит вам немало!


  • Похожие темы