Умирают гуппи

Love1987

Всем привет. Два дня назад начали гибнуть мои рыбки. умерло три самца и одна самка. Сделала тест воды: Ammonia - 5. nitrite - 0. nitrate - 10. pH -7.2 , alkalinity -120, Hardness -300, chlorine and chloramine -0, temperatura -25-26 градусов Celsius. Аквариум на 15 Gallon. Свет, гравий , растения 5 видов. Рыбки просто зависают на одном месте а потом умирают. Я уже и подмену воды сделала и грунт сифонила и разгрузку им сделала в виде голодовки на 1 день. Не знаю в чем дело.вроде ничего не меняла. ничего не добавляла. в аквариуме 11 гуппий взрослых, два малька и гаринохеил один. А они мрут и мрут.

#1

Ю.В.

Хотелось бы уточнить, "5"- это именно аммоний, или аммиак? Как и чем кормите? Какие-то еще симптомы есть? Может фото удастся сделать?

#2

Love1987

вот фотки теста.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ю.В. писал(а):Хотелось бы уточнить, "5"- это именно аммоний, или аммиак? Как и чем кормите? Какие-то еще симптомы есть? Может фото удастся сделать?
кормлю кормом сухим, живого нет. Симптомов нет никаких кроме того что они плавают на одном месте. Щас фото аквариума сделаю через минут 10, фотик подзарядится.
Вложения
Умирают гуппи (photo#3053)
Умирают гуппи (photo#3054)
Умирают гуппи (photo#3055)

#3

Ю.В.

На фото разобрать ничего не могу, а если бы и мог, вряд-ли на английском понял бы. Как много кормите? Сколько раз в день? Как быстро съедают?

Добавлено спустя 59 секунд:
Грунт у Вас по-прежнему крашеный?

#4

Love1987

нет грунт натуральный. кормлю 2-3 раза в день, съедают сразу все, до дна корм не долетает.
Вложения
Умирают гуппи (photo#3056)
Умирают гуппи (photo#3057)
Умирают гуппи (photo#3058)

#5

Roman

Все показатели в норме кроме аммиака.
Его у вас не должно быть вообще.
Наличие же говорит об отсутствии фильтрации или её абсолютной недостаточности. Какой фильтр стоит?
Зачем 3 кормежки?

#6

Love1987

фильтр TopFin 20 был в комплекте с аквариумом. фильтры меняю 1 раз в 3 недели. сказали мне что кормить нужно 2-3 раза по чуть чуть.
Вложения
Умирают гуппи (photo#3059)
Умирают гуппи (photo#3060)
Умирают гуппи (photo#3061)

#7

Roman

С данным фильтром дел не имел, это что-то чисто ваше. У нас таких не бывает.
Какие в нем наполнители? Как устроен? Я вижу у вас только трубку - это вероятно заборник. Фильтр навесной встроенный в крышку?

По поводу кормления - трехразовое не имеет смысла. Кормите один раз, но с тем же условием, корм должен в течение 10 минут быть полностью съеден.
Желательно, чтобы он минимально долетал до грунта.

Добавлено спустя 1 минуту:
Появились фото. Фильтр рюкзачного типа. Какие наполнители в нем?

#8

Love1987

катриджы для фильтра продаются с углем но я его высыпаю.
Вложения
Умирают гуппи (photo#3062)
Умирают гуппи (photo#3063)

#9

Roman

Всё ясно. Считайте у вас нет фильтра. Это не фильтр. Точнее его наполнители не способны выполнять задачу транспорта аммиака.
Это просто улавливатель частиц взвеси, причем не самый эффективный.

#10


  • Похожие темы