Умирают гуппи

Галерея
oniks
o

Красноярск
6 / 1 раз

Умирают постепенно гуппи, меченносцы, пицилии, данио розовое, сомы были не помню как звали которые вроде водоросли поедают. Выжили только неоны и то 2-е из 10 умерло. Умерают почти внезапно за 1-3 дня. Т.е. могут 2-3 месяца плавать потом резко за 1-3 дня умерают. Начинают покачиваться и на дно ложаться.
Воду меня примерно 30-40% каждую неделю. Банка на 125 литров juwel фирменный и оборудование соответствующее.Купил еще компрессор.
показатели воды
Ph =7.5-8
GH=5,
PO4= примерно 0.5-1.0 mg/l
NO3=0
температура 25-27 колеблиться от тепла в квартире.
В воде растения людвигия валеснерия, и еще парочка не знаю какие. и 2 камня большых я их на природе нашел. Перед тем как ставить их в аквариум я их прокепетил и содой промыл.
Освещение с 8 утра до, примерно 22-00
При подмене воды всегда кондиционер добавляю.
По советам консультантов в магазинах чем только не лечил. даже все растения почти сдохли от этого лечения.
Лечил sera costapur omnipur и baktopur direct. Посоветуйте что делать сейчас в аквариуме 8 неонов и 2 гуппи самки которые родились уже в моем аквариуме и постоянно плавают со вздутыми животами. Перезапуск аквариума не хочу делать пока не разберусь в чем дело, а то сделаю перезапуск и снова начнется сначала.

ПОМОГИТЕ ПРешить проблему

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Когда и как Вы запускали аквариум?

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
oniks NO3=0
можно предположить сбой азотного цикла, тем более что
oniks чем только не лечил
Хорошо бы знать не только нитрат, но и нитрит и аммиак
oniks По советам консультантов в магазинах
Они не консультанты, а продавцы, "используйте их по назначению" и только когда сами знаете что купить и зачем :-):

oniks
o

Красноярск
6 / 1 раз

1.год назад и все это время в течении нескольких месяцев умирают рыбки только неоны живут и то 2-3 умерло за весь год. Сейчас перестал покупать вообще рыб.
2. Так лечить начинал именно потому что дохнут.
3. Тестов на нитрит и аммиак у меня нету куплю в ближайшее время.
4. Может хоть вы просветите в какую сторону рыть, в чем проблема!

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

oniks в какую сторону рыть
Много неясных вопросов, например чем и как кормите, как ухаживаете, нет важных показателей воды, неясно что за камни у Вас, измеряете ли Вы температуру воды, или ориентируетесь по комнатному термометру? Надо бы проверить аммиак и нитрит и заполните анкету целиком. Кроме аквариумной, я бы Вам посоветовал протестировать и водопроводную воду.

oniks
o

Красноярск
6 / 1 раз

Анкета наконец то собрался написать
1.Описание проблемы:умерают рыбы по 1-му через 2-6 месяца могут через неделю умереть парочку
2. Литраж/габариты аквариума:фирменный juwel 125 литров
3. Когда запущен аквариум: запустил примерно 09.2012
4. Параметры воды: Ph =7.5
GH=6-7,
PO4= примерно 0.5-1.0 mg/l
NO3=25 mg/l
NO2=0
в воду до измерения за 3 дня было добавлено AlgoStop depot (tetra) не хотел добавлять но сильно надоела водоросли (черная борода) и зеленые. Из тестов больше ни чего нету
5. Рыбы в аквариуме:Живут 6 гуппи + 5 нионов. Причем гуппи только те что родились и выросли мальками в моем аквариуме
6. Растения в аквариуме: Валеснерия, Людвигия, микрантенум, Криптокарина, Анубиас
7. Подкормка для растений: Planta min, это сейчас, а вообще разные пробую.
8. Подача углекислого газа (CO2):СО2 нету
9. Грунт в аквариуме:Грунт присутствует покупал в пакетах в зоомагазинет примерно 10 см на дне, не цветной черный и белый. Больше пока не могу про него ничего сказать
10.Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 2 камня больших
11. Фильтрация: фильтрация присутствует круглосуточно, фильтр шел в месте с аквариумом.
12. Температура в аквариуме:25 градусов
13.Аэрация: Присутствует круглосуточно
14.Подмена воды в аквариуме:примерно 30-40% каждую неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Мало только край с 9-11 потом скрывается солнце. Через лоджу и окно в другой конец комнаты.
16. Освещение в аквариуме: шло в месте с аквариумом вроде как 2х28w
17. Кормление: разными фирменными кормами. Живым вообще не кормлю только сухим и добавляю в последнее время витамины жидкие в корм + выводил у себя яйца артемии.
18. Недавние изменения: от каких либо изменений я закономерность не нахожу на протяжении 2- с половиной года разные были изменения но все равно все умерают периодически.
Фото Умирают гуппи (photo#63960)
Фото Умирают гуппи (photo#63961)
Фото Умирают гуппи (photo#63962)
Фото Умирают гуппи (photo#63964)
Фото Умирают гуппи (photo#63965)
Фото Умирают гуппи (photo#63966)

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Гуппи часто погибают от ожирения. Не замечали за своими этого? Но, судя по обилию улиток, у Вас вполне может быть перекорм.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Тогда вот это вполне объяснимо
oniks и постоянно плавают со вздутыми животами

oniks
o

Красноярск
6 / 1 раз

Да возможно я тоже думал насчет перекорма. Тогда подскажите как их кормит если какая нибудь здоровая самка налетает и все съедает и других отгоняет. Получается что она переедает, а некоторые недоедают или вообще не едят!

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

oniks Тогда подскажите как их кормит если какая нибудь здоровая самка налетает и все съедает
Используйте более мелкий корм. Тогда на всех хватит. Очень хорошо для этой цели замороженные ракообразные - крупный циклоп или крупная дафния. Никто не ожиреет и все будут сыты. Если нет возможности достать такой корм, используйте хлопья, но только не крупные. Самая голодная самка не успеет все подобрать, и другим достанется.

oniks
o

Красноярск
6 / 1 раз

Спасибо большое всем кто дал советы, попробую сейчас кормит не так активно и устраивать 1-2 раз в неделю голодовку.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Идеальный корм для гуппи - Fancy Guppy от Hikari. Если попадется, то берите не раздумывая :co_ol:


  • Похожие темы