Умирают гуппи

Roman

Love1987 писал(а):и еще забыла- катриджи трехслойные идут.
На фото видно только рамку из тонкого синтепона или газа. Других слоев не видно.

#21

Ю.В.

Love1987 писал(а):я читала эту статью, поэтому начала его высыпать в мусор. так рыбы дохнут потому, что фильтр плохо работает? или как? я запуталась и не знаю что делать
Рыбы дохнут из-за того, что травятся аммиаком. Аммиак в воде из-за неустановившегося биобаланса (не последнюю роль играет фильтр) и перекорма. Кормите раз в два дня и попробуйте в фильтр установить вместо угля синтепон. А сейчас начните делать подмены с сифонкой грунта.. Первую- процентов 30-4- от объема, далее 10-15% ежедневно, пока вода не очистится от аммиака полностью. После установки биобаланса кормите раз в день.

#22

Артём

Love1987 писал(а):и еще я сегодня мыла лампу и там был на стекле зеленый налет. наверное это вода цветет? как с этим боротся подскажите пожалуйста? :pi_rat:
Вода цветёт из-за попадания прямых солнечных лучей.
Если же солнечный свет попадает,желательно переставить акву и подменивать по 20-30% воды.
Если нет возможности акву переставить то нужно выключить Свет в акваруиме. Аквариум накрыть плотной тканью, на неделю. Кормление рыб сократить.
Вроде как всё :-): :nez-nayu:

#23

Roman

Цветение воды не при чем. На лампах селятся обычные зеленые водоросли из-за того, что на них попадает конденсат и брызги воды - там очень удобное для них место.
При цветении воды зеленеют не элементы декора или оборудования, а вся вода, тк цветение предполагает наличие плавающих в толще воды микроорганизмов.

#24

Love1987

AquaStatuS писал(а):
Love1987 писал(а):и еще забыла- катриджи трехслойные идут.
На фото видно только рамку из тонкого синтепона или газа. Других слоев не видно.
так написано на упаковке

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
ну что же делать с рыбами они вялые и на одном месте плавают, воду меняю в день по 10 литров. аквариум на 58 литров, получится что за 6 дней вся вода поменяется.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ю.В. писал(а):
Love1987 писал(а):я читала эту статью, поэтому начала его высыпать в мусор. так рыбы дохнут потому, что фильтр плохо работает? или как? я запуталась и не знаю что делать
Рыбы дохнут из-за того, что травятся аммиаком. Аммиак в воде из-за неустановившегося биобаланса (не последнюю роль играет фильтр) и перекорма. Кормите раз в два дня и попробуйте в фильтр установить вместо угля синтепон. А сейчас начните делать подмены с сифонкой грунта.. Первую- процентов 30-4- от объема, далее 10-15% ежедневно, пока вода не очистится от аммиака полностью. После установки биобаланса кормите раз в день.
СПАСИБО за совет. попробую так делать.

#25

Алексей

Вся вода - не поменяется, а вот концетрации вредных веществ заметно снизятся.

#26

Love1987

ясно) спасибо большое за ответы

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Я только что выловила 10 мальков которые сегодня родились сифоном. боюсь что будет перенаселения с ними. а другого аквариума у меня нет. Даже не знаю что делать
Убивать жалко.

#27

Алекс

Легче малька слить чем взрослую рыбку :mi_ga_et:
Ну или новый, большой аквариум :-):

#28

Love1987

а мне жалко их сливать:( просто аквариум больше не получается места нет в доме :-(. а вы как считаете на 57 -58 литров сколько рыбы можно держать?

#29

greblin

Зависит только от вас ,гупях десятка два,три,если больше придется почаще воду подменивать.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение