Первый аквариум 100 литров (Дядя Витя)

Дядя Витя

там рак живет первая попытка
Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума:100л,панорама 80х35х40см
2. Дата запуска аквариума: ноябрь 2011
3. Параметры воды в аквариуме:не мерял
4. Рыбы в аквариуме: Меченосцы 2шт (самец и самка),данио розовый 5шт, скалярии 4шт, сомики 2шт,рак красный.
5. Растения в аквариуме: валиснерия,элодея,и другие не знаю )))
6. Подкормка для растений нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Другое
8. Грунт в аквариуме: Кам Крым 3-х фракций на дне крупнее 5-7 мм сверху более мелкий 3 мм приблизительно.В магазине посоветовали подложку из керамзита теперь понимаю что бесполезна.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):Кокос,коряга искуственная
10. Фильтрация: FAN 2
11. Температура в аквариуме: 27
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 20 литров в неделю
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 2х18 Вт Т8 одна штатная с надписью Fito,вторая Osram для аквариумов.
16. Кормление: хлопья тетра,гранулы тетра,чипсы тетра,таблетки для сомов тетра.

Хотел спросить мнение общественности что еще сделать для дальнейшего успешного функционирования аквариума,может кого добавить или убавить,про свет в принципе догадываюсь что мало,добавлю в скором будущем еще одну Т8 для аквариума.В серединку планирую что нибудь крупнолистовое добавить.Как-то так вот спонтанно :ps_ih:
Гильфин

Если аквариум запущен в 2011 году - почему растения не разрослись? По моему растений мало. Грунт очень крупный - такой лучше использовать в цихлидниках. И, наверное, с моря - фонит сильно. А кокос слишком внимание привлекает
Дядя Витя

Прошу прощения ошибся,аквариум запущен в 2013 году,грунт вроде проверил кислотой не шипел,растения планирую добавлять потихоньку как свет добавлю.А куда кокос посоветуете спрятать?
Гильфин

Если вы хотите травник - много растений, то я бы посоветовала все таки сменить грунт. Он очень крупный. А кокос просто бы убрала. Он очень отвлекает. Если кокос - дом для рака, то его можно было бы спрятать в заросли.
Дядя Витя

Я пока хочу сделать аквариум,с рыбками и растениями,может позже чаша весов склонится к какому-либо определенному направлению.Кокос изначально задумывался как некое украшение и т.к. сомов купил сразу после запуска то как подкормка им.Сейчас прижился рак,может и уберу подальше.
Denis57

Дядя Витя А куда кокос посоветуете спрятать?
На кокос можно нарастить, например, яванский мох. Выглядит хоорошо и не будет сильно выделяться среди растений.
Дядя Витя

Кокос убрал подальше,добавил кустик растючки...
Вложения
Первый аквариум 100 литров Дядя Витя (photo#49562)
Сергейка

Стало явно лучше :a_g_a:
Дядя Витя

На следующей неделе хочу изнутри крышку фольгой обшить и одну лампу добавить,посмотрим что получится.
Fishermen555

Дядя Витя На следующей неделе хочу изнутри крышку фольгой обшить и одну лампу добавить,посмотрим что получится.

Фольгой обшивайте, но лампу пока не добавляйте, так как уже за счет фольги света добавится, не дергайте так резко свет на увиличение !
Растючке что у вас сейчас в баночке содержится для нормального развития пока хватит и того что есть, с отражателем и светлым грунтом. Лучше травы простой сейчас добавьте.

  • Похожие темы