JBL Aqua In-Out Komplett-Set

Imr

Доброго времени суток!
Попала мне в хозяйство система для подмены воды JBL Aqua In-Out Komplett-Set.
После испытания выяснилось, что давления на "всасывание" не хватает для сифонки грунта (вода всасывается, но на поднятие грунта давления не хватает).
Установил как нарисовано на картинках. Уровень крана, где стоит питон, и уровень аквариума +- 5 см. Длина шланга около 9 метров.
Внимание вопрос - Почему так и как увеличить давление?

#1

Zverev

Если перепада высот нет и давления в водопроводе слабое ... то с питоном облом, оно водоструйный насос, сильно зависит от давления в водопроводе, как мин с сифонкой. Ну если только вместе и горячую и холодную открывать чуть поможет бывает давление повысить.

Слабого давления в водопроводе недостаоточно для сифонки, очень слабого недостаточно и для слива, а тут еще перепада высот нет.
У нас есть в сервисе места, где давление такое, что питон не помогает, итого сливать кладем в унитаз максимально низко, а питоном в таких местах только наливаем :(.

#2

Imr

Печально :-( . Попробую подцепить к душу вместо лейки (так уровень слива будет ниже аквариума на 60 см), но в этом случае шланг будет длиннее вдвое.
Включить одновременно и холодный и горячий кран нет возможности - там однорукий смеситель.

#3

Roman

Больше скажу, для сифонки даже при хорошем давлении он далеко не всегда подходит, гуано, извините, бывает разной тяжести. )
Да и в любом случае сосет он плохо кто бы что не говорил.

#4

Imr

Хех. Ну хоть залить воду можно будет без ведер.

#5

Roman

Заливать удобно, сифонить небольшие аквариумы при небольшой длине шланга и наличии перепада высот - гут.
А вот сифонить грязные аквариумы с крупной рыбой не вариант, точнее сосать то он будет, но медленно.

Мои отзывы всегда основываются на том, что всё, связанное с обслуживанием аквариума должно производиться быстро и максимально удобно. Так вот, быстро - не об этом варианте )

#6

Zverev

Сливать заливать удобно, а сифонить мне как-то даже когда давление есть в ведро проще, потому как ничто не сравнится по скорости и силе, тем более несколько ведер не проблема в унитаз оттащить. да и сифоню нечасто, а менять могу по 2 раза в неделю. + когда у меныя счетчик воды появился стала жаба глодать, потому подсасываю питоном, а потом кран закрываю и медленно сливается самотеком. Все-равно заливать удобнее, подсасывать, и когда закончишь пока шланг смотаешь в режиме отсоса воду из шланга удалить. А пока питон сливает-наливает можно спокойно и пару ведер отсифонить, и с сеном повозиться.

:) лучше всего теперь поле переезда летом, у меня балкон рядом, выхожу, кидаю шланг со 2 этажа под дерево, ух шикарно сосет с таким перепадом, и вода дереву душевная достается :).

#7

Imr

Может знаете какой диаметр шланга 0.8 или 1.2?
А то стою в магазине...а померить дома забыл.

#8

Zverev

У меня простой поливочный полдюйма

#9

Ю.В.

Roman писал(а):А вот сифонить грязные аквариумы с крупной рыбой не вариант, точнее сосать то он будет, но медленно.
Эх, сниму я как-то видео, как акваэлевская помпа сифонит и выбрасывает метров на 15 в унитаз))) Кстати, никто из наших сервисиков, с кем я общался, питоном не пользуются. Или в ведро, или помпа.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение