Подбор оборудования для содержания 2-х ред пэрротов в аквариуме на 50л

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Catta Фильтр менять?
Есть возможность? Конечно! Может, сразу есть возможность сразу взять внешний фильтр из расчета на 150л? А пока тут бы потрудился))

Catta
C

Мытищи, МО
19

Все равно надо потихоньку покупать аппаратуру для аквы бОльшего объема. Вопрос только какой внешний фильтр брать. Чтоб не втридорого и качество не страдало. Я смотрела в украинских интернет-магазинах, у них есть доставка до Москвы :) Аквариумы фирмы "Природа" стоит покупать? А то отзывов негативных много. У меня аква производства Беларусь, на качество не жалуюсь. Но хотелось бы своего производителя поддержать. В фильтрах я не особо сильна, тем более во внешниках. Всю жизнь пользовалась польской аппаратурой, проблем небыло :-): Насчет угля в фильтре.. Никогда не пользовалась, необходимости небыло. Да и знаний.. Это сейчас любая информация доступна, а лет 7 назад учась в универе не до изучения фильтров и аквариумной жизни было :-( Теперь приходится обрабатывать огромное количество информации в сжатые сроки, благо университетский опыт есть :-)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Ю.В.
Catta Фильтр менять?
Есть возможность? Конечно! Может, сразу есть возможность сразу взять внешний фильтр из расчета на 150л? А пока тут бы потрудился))

А вообще, на внешники жалуются, внешники могут течь. Хотелось бы избежать потопа :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Catta у них есть доставка до Москвы :)
Без штанов мужа оставите с их доставкой :-)
Catta Аквариумы фирмы "Природа" стоит покупать?
Мне не нравится.
Catta Но хотелось бы своего производителя поддержать.
Поддержите коллар с их светильниками и компрессорами Бесшумный компрессор aPUMP для аквариумов до 100л , AquaLighter 2 - Аквариум оживает! . В этом случае, можно делать аквариум открытый, без крышки- по-моему, намного красивее. А его легко сделать на заказ. Ну, или опять поддержать отечественного производителя Аквариумы aGLASS из сверхпрозрачного стекла
С тестами и аквариумной химией, в т.ч. и удобрениями, если до растений дойдет, можно еще одного отечественного производителя поддержать Ptero .
Catta Всю жизнь пользовалась польской аппаратурой, проблем небыло
Правильно делали. Для 150л подойдет акваэлевский мультикани- прекрасная машинка. Ну и грелки у них нормальные.
Catta Насчет угля в фильтре.
Не есть обязательная вещь. Но в Вашем конкретном случае с попками в 50л очень желательная. При необходимости расскажу))
Насчет доставки. Неужели в Украине родственников не осталось? Сделали заказ в "ароване" и с проводником московского поезда передали. Точно будет в разы дешевле, быстрее и надежнее, чем почтой. Наши еще сяк-так до границы везут а дальше- руспочта чудеса творит :-)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Catta А вообще, на внешники жалуются, внешники могут течь. Хотелось бы избежать потопа
Нормальные внешники в нормальных руках не текут)))

Catta
C

Мытищи, МО
19

Ю.В. Без штанов мужа оставите с их доставкой
Муж уже в шоке от предстоящих трат и говорит что новая жена дешевле обойдется ;;-)))
Ю.В. При необходимости расскажу))
Смысла нет. Нужен внешний фильтр, как ни крути )) Доставка из Украины выйдет примерно в 50 вражеских доллЯров, а заказывать сначала к родителям чтоб они потом эту дуру поездом Франковск-Москва обратно мне отправляли нелогично. Мало того что поезд разваливается на ходу, так еще и проводники морды наглые :) Почтой заказывать не буду НИЗАЧТО, в одном интернет-магазине налажены поставки в Москву. И даже с доставкой намного дешевле аква, чем здесь..

Пы.сы. Тему почистили, забыла что написать хотела :ny_tik:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Кристи, убедительная просьба внимательно прочесть правила форума и соблюдать их в плане воздерживания от флуда. Кроме того, поскольку Вы не производите впечатление начинающего аквариумиста, то впредь просьба создавать темы с вопросами в основных разделах форума по принципу "один вопрос- одна тема". Если хотите тему многовопросную, да еще и с послаблениями в плане оффтопа, то сделайте свою тему в разделе "мой аквариум" согласно его правилам (с обязательным фото аквариума).

Собственно по сути вопроса. Вы определились, будете сейчас комплектоваться сразу полностью на будущий аквариум? Какой? 150л или больше? Или ограничитесь только фильтром? Если только фильтром, то каким? Под нынешние 50л или под бОльший объем?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Catta Вы это серьезно? Одна только обгрызанная валлиснерия останется? И какой толк тогда вообще от цихлид?

~~ ОФФТОПИК ~~
Э, я на такое не подписывалась. Аквариум глаз не радует, пээроты хуже золотых, чесслово
А если серьезно, то раз уж Пэрроты копают и жрут траву, то тогда Вам прямая дорога в "псевдоморе" . Но это только когда аквариум побольше будет, загромождать 50 л еще камнями и декором совсем плохо. Кстати, поврежденная, погибающая трава тоже дает нагрузку на баланс.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Кристи, у мужа руки нормально растут? В смысле, чет сделать может? Сделать бы в Ваших 50л фальшдно, задекорировать под псевдоморе (ничего сложного!) и просидят Ваши пэрроты спокойно пол-года- фальшдно- это один из самых эффективных методов биофильтрации.

Catta
C

Мытищи, МО
19

dankora то тогда Вам прямая дорога в "псевдоморе" .
Я темой "псевдоморя" не интересовалась сильно, но мне сложно будет (как мне кажется) поддерживать жесткость воды без растений. Так как кораллы жесткость повышают, отсюда будут и другие скачки. Да и чисто визуально мне не очень нравятся два гигантских пэррота среди камней. Как пустыня, чесслово :-): А к ним больше никого и не подселишь :-):
Ю.В. В смысле, чет сделать может?
Может, конечно. Но на повторный запуск 50 литров я не пойду, мне негде гамадри пэрротов передержать :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Catta негде гамадри пэрротов передержать
Негде передержать 2 часа 2-х мальков? :sh_ok: Ванна в доме есть?
Catta но мне сложно будет (как мне кажется) поддерживать жесткость воды без растений
Прекрасная фраза! :co_ol:
1. Растения жесткость не поддерживают. Ее (жесткость) наоборот для них, растений, держат в нужных пределах.
2. Цихлидам жесткость не то чтобы по барабану- им, наоборот повышенная жесткость в кайф. Поэтому в псевдоморях и делают грунт, декор и прочие атрибуты из материалов, повышающих жесткость- известняка, мрамора, мертвых кораллов и т.д.
3. Ничего не мешает туда еще коряги поставить- можно получить очень симпатичную картинку. Честно.
Catta Да и чисто визуально мне не очень нравятся два гигантских пэррота среди камней
Вы думаете, что они у Вас за пол-года станут гигантскими в 50л? Не надейтесь :-)
Но то что растениям жить не дадут- факт. Почти факт. А гниющие растения- это никому не нужные в аквариуме дополнительные нитраты с органикой. Так что, подумайте.

Catta
C

Мытищи, МО
19

Ю.В. Прекрасная фраза!
Я неправильно выразилась. Жесткость растения не любят и не поддерживают, это да. Но растения перерабатывают нитраты и впитывают прочую гадость, пусть даже в небольших количествах. При повышенной жесткости, без растений, в моем понимании если начнут "скакать" тесты воды, у меня паника начнется. Я привыкла по старинке, к растениям, псевдоморе меня пугает. У меня уже паника, при одной мысли :sh_ok: Ну, я не знаю как Вам объяснить. Я не любитель химии, я "чувствую" аквариум. А камни я "чувствовать" не могу.


  • Похожие темы