Хочу кормить замороженным мотылем.

Destructive
D

Москва (Марьино)
42

Всем привет! Итак, это уже моя третья тема из-за проблем с мотылем. А началось все с того, что из-за мороженого мотыля (от производителя), купленного в зоомагазине у меня 2 раза болели рыбы, и дошло уже даже до гибели. Все в один голос стали твердить, что пока я буду кормить живым (мороженым) кормом рыб — они будут периодически болеть разными заразами. Кто-то правда все беды спихнул на то, что просто я покупаю плохого качества корм, и если брать его на птичке еще живым и самостоятельно замораживать все будет ОК! Но и тут я начиталась, что даже так бактерий с мотыля врятли поубавится, и шанс заражения рыбы все равно большой. Но у меня безвыходная почти ситуация...если я и могу кормить всех рыб сухими кормами, то пара макрогнатусов и лягуха едят только живой корм :-( :-( :-( На время карантина мне пришлось эту сладкую троицу пересадить в маленький аквариум, но держать там их долго я не смогу, а второй большой мне ставить просто некуда! Отдавать змеек мне совсем не хочется, слишком уж они милые, а в основной аквариум обратно сажать очень боюсь! Вдруг опять с мотыля занесу заразу и у меня снова начнут гибнуть рыбы. Может кто подскажет как можно обработать мотыля или может все не так страшно и шанс подцепить заразу не так велик как я думаю? Извиняюсь заранее если таких тем тут полно, я пробовала их искать и читать, но нету времени долго сидеть тут и выискивать. Заранее всем спасибо!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Destructive Но и тут я начиталась, что даже так бактерий с мотыля врятли поубавится, и шанс заражения рыбы все равно большой.
Раз в месяц, уже в течение как минимум трех лет, я покупаю на птичке кило крупного мотыля и полкило мелкого. Сам его морожу без промывок и всяких шаманств и никогда не испытывал проблем.
Destructive но нету времени долго сидеть тут и выискивать.
Т.е вы считаете, что ваше время заведомо ценнее времени любого из наших форумчан? Неудивительно, что тема висит без ответа )

Чем можно обработать живой замороженный корм?
Замороженнные корма от акваменю - недостатки?
Как выбрать качественного живого мотыля?

Это то что первое попалось под руку по вашему вопросу. Потратил на поиск я 30 секунд.

Тема закрыта.


  • Похожие темы