Кормление мотылем.

cell
c

Люберцы
7

Доброго всем!!!
Это опять я со своими рыбами!
Теперь собственно вопрос есть у меня три вида корма в гранулах, в пластинках и мотыль мелкий уже готовый расфасованный и замороженный!
В общем едят все три вида очень хорошо, по этому вопрос про мотыля. Фасовка там грам по 20 каждого контейнера а на кормление уходит не более 5-10 гр. остальное обязательно заморажевать или можно оставить просто в холодильнике.
рыбы такие 2 скалярии, 1 лабео, 1 балантеохейлус акулий, 2 сома птеригопихта

Тему переименовал. Пункт правил 3.9 , пункт правил 3.18
В следующий раз будет предупреждение.
Ю.В.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Делите на нужные куски в замороженном виде. Разморозка и повторная заморозка не допускается. Я обычно сразу при покупке заморозки делю ее на нужные куски и при кормлении просто вынимаю порцию.

cell
c

Люберцы
7

спасибо!!!! А кидать его замороженным?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Здесь нет единого мнения. Большинство кидает замороженным. Я размораживаю и промываю. Почитайте viewtopic.php?t=3140

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Если для ваших обитателей слишком большие "кубики", разрезайте их еще замороженными и лишнее - быстро обратно в морозилку.
А вопрос о том, как правильнее - размораживать до кормления или нет - на самом деле как бы спорный.
А мое мнение таково - если заморозка покупная - размораживать и промывать обязательно!
Если заморозка домашняя и сделана по всем правилам (промывка, сортировка, отсутствие балластной воды и т.д.) - тогда можно и без предварительной разморозки...

Glym
G

Североморск
15

А насколько вредна повторная заморозка?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Можно считать- недопустима.

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Часто приводит к смерти рыб. Я имел в виду личный опыт :-( .

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

Купил неделю назад замороженного мотыля гуппёхам.
Может не замечал, может появился не очень приятный запах( хотя у мотыля и так он айс ).
Рыбы едят, не жалуются...
От чего может быть запах, или появиться? Не опасен ли этот мотыль?
И можно ли кормить мотылем из рыболовных магазинов, который идет для зимней рыбалки?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Живым кормить можно любым, только промойте сначала. А вот заморозка - это как повезет. Хотя особенно не слышно жалоб на заморозку. Какой запах?
После разморозки?
Чем пахнет?
Тухлятиной или просто илом?


  • Похожие темы