Ребенок высыпал в аквариум банку корма. Вода помутнела и пахнет.

myau
m

Москва
1

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Аквариум на 20 литров, круглый, рыбка одна - золотая, корм - хлопья Sera, растений живых нет, грунт - камни. Живет давно, с 2005 г. И вот случилось - дите малолетнее 2 года решило покормить рыбку и высыпала полную банку корма :((( ну не уследила я :((( Корм осел на дно, рыбку я выловила, воду слила, грунт и растения промыла, далее залила воду назад и добавила отстоянной свежей. Но случилось непоправимое - вода замутнела, пенится и очень плохо пахнет. Начиталась в инете - нужно менять 20% каждый день и пройдет. Так ли это? Компрессор при этом должен работать или можно отключить? Вернее не отключить, а отдать рыбке, которую я пока пересадила в отдельную емкость, т.к. в аквариуме она просто ложится на дно и открывает рот, тяжело ей видимо там сильно. Можно ли ускорить очистку? И что мне с рыбиной делать? Пусть в отдельной банке сидит или в аквариум ее вернуть? Кормить не кормить? Помогите, пожалуйста, советом!!!! Очень переживаю!!!!! Заранее спасибо!!!!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз



  • Похожие темы