Водоросль кладофора (Blanket Weed) и методы борьбы с ней

Алекс

Вот такой недруг посетил почти всех мохоманьяков Алматы.
Все пытаются бороться, пока ноль результата :-(
Кто победил в неравной борьбе, прошу откликнуться :-):
Скажу сразу: подмены частые, ГА, обрывание/чистка, сифонка, есть даже протока - не помогают.
Ну и пара фото, фото не авторское.
Вложения
Водоросль кладофора Blanket Weed и методы борьбы с ней (photo#3109)
Водоросль кладофора Blanket Weed и методы борьбы с ней (photo#3110)
Водоросль кладофора Blanket Weed и методы борьбы с ней (photo#3111)

#1

Алекс

Ну раз нет вариантов тогда вопрос:
Если приличную дозу перекиси жахнуть? (в аквариуме есть креветки) :-):

#2

Alex Sokolow

Запах противный у этой водоросли? Если да, то это скорее всего одна из разновидностей нитки. У меня с неё хорошо аманки поборолись. Оставили себе только на одной коряге полянку небольшую и всё. Остальное выели начисто.

#3

Алекс

Да, говорят не из приятных.
Но вот определили её вроде как эту. Но не факт что верно.
Саша, аманок у нас не найти, а под заказ везут большую партию, у нас столько ценителей нет :hi_hi_hi:
Ещё может чем? Фуразалидон?

#4

greblin

alex7806 писал(а):Ну раз нет вариантов тогда вопрос:
Если приличную дозу перекиси жахнуть? (в аквариуме есть креветки) :-):
40 мл на 100 литров губит почти все(рыбам пофиг),а так же осыпаются валлиснерия и роголистник,моносолениум,насчет креветок не скажу ,у меня их нет.

#5

Alex Sokolow

Не сторонник химических методов борьбы в аквариуме. Можно кроме аквариумных посмотреть, что предлагается из химии для бассейнов и провести опыт на воздействие на эту водоросль и на другие растения.

#6

Алекс

greblin писал(а): 40 мл на 100 литров губит почти все(рыбам пофиг),а так же осыпаются валлиснерия и роголистник,моносолениум,насчет креветок не скажу ,у меня их нет.
Ага!
Саш, сам проверял, инфа точная?
Рыбам точно не навредит? Так как рыбки там у нас которые по цене не малой, а то подскажу, а мне потом в глаз? :-)
Моносолениуму значит кердык :-(
Ну креветок отсадят.
Alex Sokolow писал(а):Не сторонник химических методов борьбы в аквариуме. Можно кроме аквариумных посмотреть, что предлагается из химии для бассейнов и провести опыт на воздействие на эту водоросль и на другие растения.
Дак сам против, но там конкурсные банки и сроки :-(
Про бассейны понял.

#7

greblin

alex7806 писал(а):Саш, сам проверял, инфа точная?
Рыбам точно не навредит? Так как рыбки там у нас которые по цене не малой, а то подскажу, а мне потом в глаз?
Да только из рыб были гурами ,астрики,агамиксисы,чернополосики,барбусы.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Но это крайний вариант т.к. рекомендуемая доза 20х100 литров ежедневно до исчезновения.

#8

Алекс

ПонЯл, спасибо :a_g_a:

#9

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение