Помпа с мочалкой как фильтр.

Яточка

аквариум на 100л. хочу установить в качестве фильтра помпу с мочалкой , только не разберусь их много.
например здесь помпа их много по разным ценам, какой будет достаточно для 100л ?
Так же прошу подсказку какой будет достаточно фильтрующей губки к насосам (помпам).
И может глупый совсем вопрос :smu:sche_nie: на помпу можно одеть трубку с распылителем воздуха или нужен отдельно компрессор?
DDD

Посмотрите в сторону ( Помпа Aquael CIRCULATOR-1000, 150- 250 л, 1000 л/ч ) очень тихие
Губку только не крупно пористую
Яточка

А чем эти отличаются и какая лучше?
DDD

Форма это выбор хозяина о вот в прорезях на губке мусор когда вытаскиваем из аквариума остаётся у меня такие .(Мелкопористые губки, в основном, используются в тех случаях, когда нужно побыстрее убрать из воды аквариума более мелкие механические отходы (загрязнения). Из-за изначально более мелких пор, такие губки начинают работать быстрее, чем крупнопористые (через день - два), но и пропускная способность фильтра с такой губкой очень быстро снижается (через 7 - 14 дней).
Dementr1988

Яточка можно одеть трубку с распылителем воздуха или нужен отдельно компрессор?
Если Вы хотите поставить распылитель, то Вам понадобится отдельный компрессор, так как на помпах с встроенным компрессором зачастую не хватает мощности, что бы пробить столб воды в трубке, которая идет к распылителю.
В помпах с совмещенным компрессором подача воздуха осуществляется по принципу пульвилизатора (или как он там правильно пишется :-): ), а компрессор подает воздух под давлением, за счет чего и удается поставить распылитель.
Яточка

Поставила помпу Atman AT- 202, ViaAqua-250B, 1200 л/ч она у меня не вся погружена вводу получилась (нужно ли погружать полностью?) , т.к. аквариум пока без крышки отстаивается, и по поверхности идут большие волны, это нормально? В будущем рыб не будет смывать? Или как то это дело регулируется?
DDD

Помпа должна быть полностью погружена в воду.
Насадку поверните под 45 градусов на стекло и вверх
bosmat

Яточка она у меня не вся погружена вводу получилась (нужно ли погружать полностью?) , т.к. аквариум пока без крышки отстаивается,
Можно наклонить или вообще установить горизонтально, мера ведь временная :a_g_a: .
Яточка В будущем рыб не будет смывать? Или как то это дело регулируется?
Установите флейту или насадку с регулировкой потока.

  • Похожие темы