По поводу фильтров для аквариума.

Stanislav37
S

Россия,Иваново
8

Всем привет!
У меня возник вопрос по поводу фильтра,вот даже не знаю какой лучше,читал множество разных тем по поводу фильтров,но не как не могу выбрать какой все же лучше. На данный момент фильтр мой находиться в крышке Aquael(вода забирается вверх и проходит через 3 фильтра-1-ый: губка, 2-ой:биологический наполнитель-керамические цилиндры, 3-ий:губка, далее с другой стороны крышки выбрасывается в аквариумную воду.Вот сама крышка с фильтрами: http://imgdepo.ru/id/i6243080 http://imgdepo.ru/id/i6243082 ). Иногда я на долго выключаю данный фильтр по тех.причинам,а из-за этого как я прочитал могут погибнуть бактерии которые могут отравить рыбок.
Посоветуйте пожалуйста другой наполнитель,благодаря которому можно было бы выключать фильтр на долгое время,но хотелось бы что бы этот фильтр не повредил биол.балансу в аквариуме,так же я могу добавлять в воду различные кондиционеры и т.д,ну конечно если вы мне посоветуете :)
P.S:Аквариум на 45 литров.
Заранее спасибо! :)

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

А с какой целью вы выключаете, фильтр должен работать постоянно. В любом фильтре при работе полезные бактерии получают кислород, если выключить то они умрут.

Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

Stanislav37 Посоветуйте пожалуйста другой наполнитель,благодаря которому можно было бы выключать фильтр на долгое время
Никакой наполнитель не спасет от долгого выключения фильтра! Фильтр должен работать постоянно, без отключения. Допускается отключение до 3х часов но не более, иначе придется промывать его

Stanislav37
S

Россия,Иваново
8

Хорошо,спасибо за советы!


  • Похожие темы