По поводу массового нереста в аквариуме

Max Rage
M

Барнаул
120 / 6 раз

Коллеги, нужен совет. У меня странная ситуация: есть пара дельфинов. Они то брачуются (танцуют подобающим образом), то сомец непонятно почему гоняет самку. Также есть пара Еллоу. Они тоже, по всей видимости, пытаются "дружить". И в довершение ко всему есть пара Хромисов, которая отложила икру пару дней назад, но вчера ее съела. Это был их второй нерест. Скоро, видимо, будет третий. Как лучше поступить в данной ситуации ? Рассаживать всех отдельно ? Могу максимум купить один аквас родовой на 50-60 литров. Больше нет ни денег, ни времени за их уходом... К тому же планирую через пару мес. аквас поболее- на 500-600л. Но пока хочется всё-таки дать рыбкам отнереститься и вырастить потомство .... Спасибо за советы !!!

Max Rage
M

Барнаул
120 / 6 раз

Чего то советами прямо завалили )))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Ну а какой ответ вы хотите?
Чтобы рыбы хорошо нерестились, не жрали икру и поменьше жрали малька малька им желательно создать хорошие условия, это как минимум отдельная большая спокойная "квартира".

В защиту коммуналок могу сказать одно, я видел много аквариумов с большим количеством укрытий, где без проблем плодились малавийцы. Выживали, безусловно, сильнейшие. Но так и должно быть.


  • Похожие темы