Аквариум неоно-криветятник 20 литров (Ю.В.)

Ю.В.

Малолетние стекляшки доросли до размеров молодой вишни и начали хулиганить- были замечены за охотой (не удачной, правда, пока) на вишень. Причем, с активным преследованием. За старшим поколением такой явной, на моих глазах, агрессии не замечалось...

#81

Алекс

Ампутировать клешни нафиг! :-)

#82

Ю.В.

Ампутировать не проблема- проблема поймать, не разбомбив весь аквариум :-)

#83

greblin

Ибо нефиг сажать хищников в аквариум . Теперь только естественный отбор .

#84

Ю.В.

Да ладно, Саш! Уже месяца три-четыре пара больших сидит в банке. Был момент, когда показалось, что вишни стали меньше плодиться. Потом обратно начали . Раздаю потихоньку. Может и подлавливают кого втихаря, но не особо заметно. Рыбу не трогают. Подрастут немного - в 45л отправлю- пусть на мечей с барбусами охотятся.

#85

Ю.В.

Готовимся к конкурсу. Набралось много "неликвида", который и на конкурс нельзя, и затереть жалко- сюжеты симатичные.

Мои креветосы обожают кладофоруЧего они там находят- не говорят, но так и плавают на ней по течению по всей банке. :hi_hi_hi:
А грацилисы за этим хладнокровно наблюдают :)-(:Вот так, по сути, и висят целый день стайкой. Оживляясь стремительными бросками при кормежке.
А вот стекляшка пытается разобрать на запчасти неритину. А вишня, как шакал, ждет чего ей перепадетБрррр. Сразу всех успокою- все участники этого инцидента остались при своем бубновом интересе :-)
Малолетние стекляшки тоже подрослиНа фото их размер реальный.

#86

Ю.В.

Еще парочка выбраковок конкурсных))) [/b]Последнее фото, правда, не из этой банки, ну да ладно...

#87

Ю.В.

Оказывается все не так просто... Не мог понять, куда у меня девались все катушки... Помните фото viewtopic.php?p=73400#p73400 где стекляха неритину атакует? Пересадил взрослых стекляшек в 45л (там растений поменьше) и выяснил, что стекляшки очень даже неплохо жрут молодых катушек :hi_hi_hi: Довольно интересно за этим наблюдать, кстати)))

#88

Ю.В.

Сегодня попытался оценить освещенность аквариума, стоящего на подоконнике, на северной стороне с светонепроницаемым фоном на заднем стекле. Поскольку мой люксометр затерялся где-то в Питере :hi_hi_hi: , оценка получилась не в абсолютных цифрах, а в сравнении с 45л, стоящим в глубине комнаты и освещаемым 40 Вт общей мощности. Мерял фотоэкспонометром "Ленинград 4" и встроенной системой ТТL фотоаппарата "Зенит 12 СД". Показания обоими приборами в обеих банках одинаковые. Освещенность естественным светом и лампами практически одинакова и варьируется у 20-и литровки на подоконнике +- в зависимости от времени суток. Причем, в середине дня явно шкалит за Вт/л. Теперь, собственно, вопрос. Идет лето. Световой день увеличивается и освещенность втечении дня возрастает. Может быть есть смысл вообще в этой банке свет не включать? Ну, или включать только тогда, когда он нужен для "радования глаза"?

#89

vlad222

вот это на фото стеклянная креветка?
я все пытаюсь свою купленую под названием "креветка")) проидентифицировать, похожа на вашу

#90


  • Похожие темы