В чем разница?

Макалиша

Объясните, плиз, в чем разница между просто пресноводным аквариумом и травником? В количестве растений? Рыб? В качестве содержания всего этого добра? Простой аквариум легче содержать, чем травник? И что такое "разогнанный"травник? Извините за глупые вопросы, но хочется просто понять :smu:sche_nie:

#1

Ю.В.

Пресноводный аквариум- в нем вода пресная. В отличии от морского. А в пресной воде в аквариуме живые растения могут быть, а могут и не быть. Если они есть, то аквариум- травник.
Разогнанный травник, это когда аквариумисту нравится каждую неделю полоть растения и он для этого им создает наилучшие условия- удобрения, свет, углекислый газ. Спокойный травник, это когда это все или не делается, или делается, но в минимальных объемах- чтоб растения по-тихоньку могли расти.
Макалиша писал(а):Простой аквариум легче содержать, чем травник?
Это вопрос очень мутный. Т.к. на сложность содержания аквариума влияет не только наличие растений, но и видовой состав рыб. В общем случае, как для меня, так аквариум без живых растений содержать проще.

#2

Макалиша

Ю.В. писал(а): Спокойный травник, это когда это все или не делается, или делается, но в минимальных объемах- чтоб растения по-тихоньку могли расти.
Спасибо большое за ответ!Буду считать, что у меня спокойный травник :-) Нет СО2 и свет тот, который предложил производитель. И рыбки самые простые и очень красивые -гуппи :co_ol:

#3


  • Похожие темы